Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Студентка из Ростовской области Алина Санько стала «Мисс Россия – 2019»

Финал престижного конкурса красоты «Мисс Россия-2019» прошел в субботу вечером в Барвихе. Среди гостей были замечены Сергей Лазарев и Ксения Сухинова, которые поздравили победительницу.

14 апреля 2019 12:0009 498
Алина Санько
Алина Санько
Источник:
РИА Новости

13 апреля в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоялся финал конкурса красоты. Титул «Мисс Россия — 2019» достался студентке из Азова Алине Санько, которую выбрали из 50 претенденток.

В качестве приза она получила корону из белого золота, украшенную драгоценными камнями и жемчугом, которую ей вручила прошлогодняя победительница Юлия Полячихина. Помимо этого, девушке будет предоставлен грант на обучение в любом учебном заведении мира, спонсорский автомобиль и три миллиона рублей. После победы Алина сможет принять участие в международных конкурсах «Мисс мира» и «Мисс вселенная» — об этом объявил ведущий церемонии Максим Привалов.

20-летняя студентка из Ростовской области, согласно профайлу на сайте конкурса, занимается рисованием, любит поэзию и путешествия. Судя по ее социальным сетям, свободное время она проводит вместе с друзьями и семьей, а также участвует в модных показах. Алина является студенткой третьего курса Московского университета Землеустройства.

Алина Санько
Алина Санько
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Добавим, что первой вице-мисс стала Арина Верина из Екатеринбурга, а второе место отдали Ралине Арабовой из Татарстана. Обе финалистки также получили гранты на обучение в любой стране мира. Лидером зрительского голосования признали Владу Потапову из Якутии, а в номинации «Народный выбор» победу праздновала Елена Пановикова из Тобольска.

Для участив я в конкурсе девушкам предъявляют строгие требования: рост должен быть не ниже 172 сантиметров, возраст от 18 до 23 лет. В результате из 75 тысяч заявок в финальную стадию отбирают 50 человек. Чтобы выявить победительницу, организаторы придумали несколько испытаний, среди которых участие в шоу талантов, показ национальных костюмов и игра «Что? Где? Когда?». В финале нужно пройтись по подиуму в купальниках и вечерних платьях.

Среди гостей вечера можно было заметить «Мисс Россия – 2007» Ксению Сухинову и певца Сергея Лазарева, который в мае выступит от России на международном конкурсе «Евровидение».

Отметим, что один из самых известных конкурсов красоты «Мисс Россия» уже много лет проходит при поддержке Министерства культуры РФ. Победительнице вручают корону, стоимость которой оценивается в миллион долларов. Кроме того, она получает денежный приз и подарки от спонсоров мероприятия. После этого финалистки могут представлять Россию на других международных конкурсах.

По материалам «РИА НОВОСТИ».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения