Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Суд арестовал многомиллионное имущество Лерчек и заблокировал счета семьи

Валерию Чекалину (настоящее имя блогера) обвиняют в нарушении статьи 198 УК РФ — уклонение от уплаты налогов, а ее мужа Артема — в пособничестве. Супруги должны государству 311 миллионов. Но до того, как они возместят ущерб, следствие проведет тотальную проверку деятельности четы.

16 марта 2023 12:473026 789
Суд арестовал многомиллионное имущество Лерчек и заблокировал счета семьи
Артем и Валерия Чекалины

Чекалины готовы погасить долг, но пока идут следственные мероприятия, это невозможно. Сегодня на имущество и счета пары наложили арест. То же самое произошло с недвижимостью родственников Лерчек.

Из арестованного — квартиры, дома, автомобили и средства личной фирмы «Би ФИТ». Похоже, на время супругам придется забыть о роскошной жизни.

Валерия и Артем находятся под подпиской о невыезде. Ранее в их особняке прошел обыск — полиция нашла 11 паспортов и слитки золота высшей пробы.

Суд арестовал многомиллионное имущество Лерчек и заблокировал счета семьи
У пары трое маленьких детей

По данным правоохранителей, Лерчек в период с июля 2020-го по июль 2022-го, будучи в статусе ИП, использовала упрощенную систему налогообложения, которая допускает лимит доходов в 150 миллионов рублей в год. А ведь только на продаже косметики Валерия заработала 30 миллионов. Кроме того, блогер проводила марафоны по похудению.

«Это нормально для любого бизнеса, ты совершаешь какие-то ошибки. Самое главное — эти ошибки признавать и сотрудничать. Мы готовы все возместить», — заявила 30-летняя Чекалина в соцсетях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения