Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Суд арестовал Виктора Батурина до 1 сентября

Накануне брата Елены Батуриной задержали в Москве. Виктора Николаевича подозревают в покушении на мошенничество. Полиция уже побывала дома у бизнесмена и провела обыск.

2 июля 2021 18:0007 101
Суд арестовал Виктора Батурина до 1 сентября
Батурин Виктор

Сегодня же стало известно, что суд арестовал 64-летнего Виктора Батурина до 1 сентября. Заявление на него написала сестра Елена, которая считает, что тот замешан в мошеннических схемах. Якобы бизнесмен украл 25% акций компании «Интеко» , подделав ее подпись.

Защита Батурина уже заявила, что собирается обжаловать арест. Так, адвокат Татьяна Тонова накануне говорила, что считает обвинения в отношении своего подзащитного странными и необоснованными. «Сказать, что дело шито нитками ярко-белого цвета, это не сказать ничего. Следствие перешло к абсолютному беспределу, не обращая внимания на очевидные правовые факты», — заявляет Татьяна.

Суд арестовал Виктора Батурина до 1 сентября
Виктор Батурин уже был неоднократно судим

Кроме того, юриста смущает и тот факт, что срок давности дела давно истек. Договор, о котором идет речь в суде, уже проверяли независимые европейские эксперты, а сам Виктор Николаевич уже не первый год судится с сестрой из-за клеветы в свой адрес.

Напомним, что родственный конфликт тянется уже не один год. Батурина уже дважды представал перед судом. В 2011 году его приговорили к условному сроку за махинации с недвижимостью, а два года спустя отправили в колонию на семь лет за мошенничество при продаже векселей «Интеко». Впрочем, мужчина отсидел всего два с половиной года и вышел, заменив штрафом остаток срока.

Напомним, Виктор Батурин не чуждый миру шоу-бизнеса человек. Он водил дружбу с Филиппом Киркоровым и Аллой Пугачевой, помогал продюсировать Диму Билана, а также поддерживал других именитых артистов и певцов.

По материалам BFM.

Фото: Ведомости/PhotoXPress.ru, kdonskaya/АГН «Москва»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения