Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Суд не принял иск Данилы Козловского к главе проекта по борьбе с коррупцией Виталию Бородину

Недавно Данила Козловский подал в суд на активиста Виталия Бородина, который написал на него донос в Генпрокуратуру. Сегодня состоялось заседание, только вот звезда кино не приехал.

21 апреля 2023 13:34867 788
Суд не принял иск Данилы Козловского к главе проекта по борьбе с коррупцией Виталию Бородину
Данила Козловский

Зато Виталий Бородин прибыл в суд ранним утром. По словам общественника, иск о защите чести и достоинства Данила Козловский и его юристы составили с грубыми нарушениями, поэтому юстиция не стала его рассматривать.

Глава проекта по борьбе с коррупцией считает, что артист поднял шумиху лишь для того, чтобы попиариться и подарить СМИ красивые заголовки… «Иск составлен неправильно. Тем не менее я здесь, а он нет. Я не только призываю, я приглашаю его сюда, чтобы он лично пришел, а не отсиживался в Санкт-Петербурге или США. Пусть придет и вступит с нами в дебаты», — сказала Бородин.

Активист позвал оппонента не только в суд, но и в ДНР с гуманитарной миссией, куда он готов поехать прямиком после заседания. «Денис Пушилин пригласил нас посетить ДНР. Соответственно, я тоже Данилу приглашаю. Если он готов, то и я готов прямо сейчас поехать туда. Готовы ли вы, Данила Валерьевич, к таким мероприятиям?» — обратился Виталий к звезде кино.

Суд не принял иск Данилы Козловского к главе проекта по борьбе с коррупцией Виталию Бородину
Виталий Бородин «топит» звезд, которые не поддерживают спецоперацию

В начале апреля Бородин обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить Козловского на предмет дискредитации российской армии (статья 20.3.3 КоАП РФ). Поводом для этого, как он указал, стали высказывания актера о спецоперации в социальных сетях, а также призывы выходить на акции протеста. К тому же общественник думал, что артист находится за рубежом.

Но на самом деле Данила не эмигрировал. Он лишь иногда ездит в Америку к маленькой дочке. «Пожалуйста, не ведитесь на ложь! Я никуда не сваливал, живу и работаю в России. Здесь моя земля, моя Родина, которую я очень люблю! Простите и позвольте мне этот пафос», — сообщал артист на днях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения