Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Суд встал на сторону хоккеиста Никиты Зайцева: дочери остаются с отцом

Сегодня утром второй кассационный суд вынес решение в споре хоккеиста Никиты Зайцева и его экс-супруги по определению места жительства для их двух дочерей.

10 ноября 2020 17:30019 009
Суд встал на сторону хоккеиста Никиты Зайцева: дочери остаются с отцом
Никита Зайцев и Маргарита Готовцева

Маргарита Готовцева давно борется за то, чтобы вернуть девочек и жить с ними вместе. Еще несколько месяцев назад родители Никиты забрали малышек, назвав бывшую сноху чуть ли не наркоманкой.

Сначала женщина обжаловала апелляционное определение, по которому дети должны проживать с мамой. Но сегодня оно было отменено. По закону девочки остаются пока с отцом. Адвокат хоккеиста Виктория Данильченко прокомментировала это решение.

«Это был достаточно сложный процесс, он состоял не только из одного заседания. В прошлый раз мы много выступали и приводили веские доводы, почему должно быть принято новое решение. В результате мы были услышаны: кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело в суд апелляционной инстанции для того, чтобы все нарушения были исправлены либо было принято новое решение. Не хочется забегать вперед, но это уже колоссальная победа. Больше решения суда оставить девочек с матерью, вступившего в законную силу, нет. Передавать детей, следовательно, нет необходимости», — заявила Данильченко.

Сама Маргарита также прокомментировала решение суда в социальной сети. «Сегодня в 10:30 было заседание. Кассация решила отправить дело на рассмотрение в Московский городской суд. Думаю, что по процессуальным нарушениям. Будем бороться дальше», — написала расстроенная мать.

Суд встал на сторону хоккеиста Никиты Зайцева: дочери остаются с отцом
Дочери Никиты и Маргариты: Соня и Вера

Ранее Маргарита уже одерживала победу, но адвокаты семьи Зайцевых каждый раз подавали на апелляцию. Так, в конце декабря 2019 года суд назначил Готовцеву опекуном их двух несовершеннолетних дочерей. Но хоккеист решил оспорить это решение.

Напомним, сейчас Никита играет за команду «Оттава Сенаторс» и большую часть года проводит в Канаде. Соня и Вера живут с его родителями и не видят маму уже несколько месяцев.

По материалам Sport24

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения