Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Судьбу Романа решают не врачи Коммунарки»: лечением Костомарова занимаются доктора из Германии

С 10 января Роман Костомаров лежит в больнице в тяжелом состоянии. Только недавно начали поступать хорошие новости о спортсмене. Как сообщает источник, прославленного фигуриста потихоньку готовят к выписке.

30 марта 2023 18:0012973 380
«Судьбу Романа решают не врачи Коммунарки»: лечением Костомарова занимаются доктора из Германии
Роман Костомаров

Еще недавно считалось, что лечением 46-летнего Романа занимаются доктора Коммунарки во главе с Денисом Проценко. Как выясняется теперь, это не совсем так. Родные Костомарова пригласили в медучреждение медиков из другой страны.

«Да, это правда, что Костомарова к выписке готовят, но не спеша. Не уверены, что его выпишут отсюда, полностью вылечив. Дело в том, что решают его судьбу сейчас не наши врачи Коммунарки. Им занимаются самые известные профессора, лучшие умы медицины из многих наших других больниц и из-за границы. Почему? Якобы родные спортсмена не совсем доверяют местным врачам. Так, насколько известно, к нему приезжают светила медицины из ЦКБ РАН и прилетают из Германии», — отметил источник в беседе с журналистами.

«Судьбу Романа решают не врачи Коммунарки»: лечением Костомарова занимаются доктора из Германии
Авербух и другие известные фигуристы стараются помогать семье Костомарова

Напомним, за почти три месяца нахождения в больнице спортсмен перенес множество осложнений после тяжелой формы пневмонии — сепсис, два инсульта, некроз конечностей. Роману провели несколько ампутаций…

Несмотря на это, фигурист, по словам коллег, держится и сохраняет оптимизм.

«Что касается Ромы, то сейчас, слава Богу, ситуация начала выправляться. Мы на его день рождения записывали видеопоздравления, в которых настраивали его борьбу, на выздоровление. Несколько дней назад он записал ответное голосовое сообщение, в нем чувствуется очень сильная мотивация. Он даже пошутил, мол, сейчас «меня подрихтуют, и я вернусь к вам, ребята», — рассказывал Илья Авербух.

К слову, Авербух принимает непосредственное участие в оказании помощи Костомарову и его семье.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения