Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Суперзвезда с репутацией альфонса. Как бразильский актер Рейнальдо Джанеккини боролся с раком и хейтом

Артисту пришлось через многое пройти ради успеха.

12 ноября 2022 22:3008 603

Российским зрителям Рейнальдо Джанеккини хорошо знаком по сериалам «Семейные узы» и «Земля любви, земля надежды». Вот только далеко не все поклонники знают о сложном жизненном пути артиста.

Суперзвезда с репутацией альфонса. Как бразильский актер Рейнальдо Джанеккини боролся с раком и хейтом
Рейнальдо Джанеккини

В 90-х и начале 00-х бразильские сериалы переживали этап невероятного подъема. Проекты, создаваемые для внутреннего рынка, неожиданно обретали успех в самых отдаленных странах мира, включая Россию. Тогда исполнители главных ролей в мыльных операх мгновенно становились суперзвездами. Именно в этот знаковый для индустрии период Рейнальдо Джанеккини получил свой большой шанс, которым не упустил возможность воспользоваться.

И если сейчас в таланте актера никто не сомневается, то в начале 2000-х его то и дело клеймили и называли альфонсом. Почему так получилось? 12 ноября артисту исполняется 50 лет, и это идеальное время, чтобы вспомнить все подробности из его насыщенной биографии.

Из юриста в модели

Суперзвезда с репутацией альфонса. Как бразильский актер Рейнальдо Джанеккини боролся с раком и хейтом
В семье Рейнальдо не было артистов

Рейнальдо появился на свет далеко не в самой обеспеченной семье. Его родители были учителями, которые сделали все, чтобы дать сыну достойное образование. После окончания школы юноша поступил в частный колледж на юридический факультет. Однако получением диплома изучение нюансов законодательства и закончилось.

Джанеккини еще во время обучения стал подрабатывать моделью и понял, что за съемки и показы можно получать приличные гонорары. Симпатичному парню нравилось всеобщее внимание, поэтому он сосредоточился на карьере в медиа-сфере.

Трагедии Веры Фишер и забвение Каролины Дикманн. Актеры сериала «Семейные узы» сейчас

Тогда же Рейнальдо увлекся театром. Он периодически получал роли в спектаклях, но о настоящей славе речи, конечно, не шло. Все изменилось лишь в 2000 году, когда артист неожиданно получил главную роль в сериале «Семейные узы». История о борьбе матери и дочери за одного мужчину мгновенно стала невероятно популярной. Но почему же участие Джанеккини в проекте так удивило зрителей и критиков? Все дело в том, что актер был ноунеймом.

Суперзвезда с репутацией альфонса. Как бразильский актер Рейнальдо Джанеккини боролся с раком и хейтом
Рейнальдо преуспел в модельном бизнесе

Сам Рейнальдо объяснял внезапный карьерный взлет элементарной удачей. «Кто-то увидел, как я играю в театральной пьесе, и позвал меня сниматься в новелле. В то время я терпеть не мог новеллы, и сказал тому человеку, что не хочу этого делать. Я думал, что всегда буду играть только в театре. Но меня убедили, сказав, что персонаж очень мне подойдет, это молодой парень, влюбляющийся в женщину старше себя. А роль той женщины играла Вера Фишер. А для меня Вера Фишер была настоящей музой, я вырос на ее работах», — делился актер в одном из интервью.

Вот только хейтеры считали, что причина успеха Рейнальдо совсем не в удаче. И тут не обошлось без скандального мезальянса.

Влиятельная женщина и талантливый юноша

Суперзвезда с репутацией альфонса. Как бразильский актер Рейнальдо Джанеккини боролся с раком и хейтом
Мыльные оперы сделали актера секс-символом

Еще в конце 90-х имя Джанеккини попадает на страницы многих таблоидов. Причина — страстный роман с журналистом и публицистом Марилией Габриэлой. Женщина была старше своего избранника на 24 года, но влюбленных это не смутило. Наоборот, парочка начинает повсюду появляться вместе, а вскоре Рейнальдо получает главную роль в «Семейных узах».

Неравный брак: 5 знаков зодиака, предпочитающих тех, кто постарше

Конечно, молодого артиста тут же нарекли альфонсом. У Габриэлы было достаточно связей, чтобы обеспечить своему протеже преимущество на прослушиваниях, но дальше уже все зависело от таланта Рейнальдо. И тут уж актер не подвел: он сумел влюбить в себя миллионы женщин, сразу же получив звание нового бразильского секс-символа.

Закрепить успех Джанеккини смог благодаря сериалу «Земля любви, земля надежды». В этом проекте у актера снова была главная роль, и он опять разрывался между двумя женщинами. Уже тогда стало очевидно, что популярность Рейнальдо — не заслуга его влиятельной жены, а скорее результат долгой и упорной работы.

Суперзвезда с репутацией альфонса. Как бразильский актер Рейнальдо Джанеккини боролся с раком и хейтом
В 90-х брак Рейнальдо не обсуждал только ленивый

В тот период актер в принципе трудился практически без остановки. Один проект сменял другой, и Рейнальдо не спешил отказываться от новых предложений, опасаясь, что их поток иссякнет. «Я работал как сумасшедший. Времени ни на что другое не оставалось. Понадобились годы, чтобы сметить приоритеты и научиться отдыхать», — делился любимец женщин.

Первый культовый бразильский сериал в России: как сложились судьбы звезд «Тропиканки»

Возможно, именно такая увлеченность работой привела к тому, что отношения с Марилией Габриэлой распались. Бывшие влюбленные расстались в 2006-м без скандалов, и до сих пор отзываются друг о друге сугубо положительно. После этого опыта Рейнальдо пришел к выводу, что больше не хочет афишировать личную жизнь. По злой иронии судьбы, период после разрыва с Габриэлой стал самым темным в жизни артиста.

На волоске

В конце 2000-х популярность Джанеккини заметно уменьшилась. Артист стал реже получать заманчивые предложения, но все еще продолжал сниматься в мыльных операх. Поставить карьеру на паузу он решился лишь в 2010 году. Тогда у Рейнальдо диагностировали рак крови. Болезнь стремительно прогрессировала, поэтому звезде пришлось пройти несколько курсов химиотерапии и пережить пересадку костного мозга.

В 2011 году произошла и еще одна трагедия: у Джанеккини умер отец. По злой иронии судьбы, родитель артиста также скончался из-за рака. Все это могло надломить любимца публики, но он нашел в себе силы не сдаться и продолжить борьбу за будущее.

Стареющие секс-символы – судьбы актеров из легендарных бразильских сериалов

«Разочарования и печали — тоже часть жизни. Всякий раз, попадая в неприятную ситуацию, я воспринимаю ее как данность. Да, все плохо, жизнь — дерьмо, значит придется это дерьмо нюхать. Жизнь подвергает нас миллионам испытаний, у всего этого есть свои причины», — рассуждал позднее актер.

Суперзвезда с репутацией альфонса. Как бразильский актер Рейнальдо Джанеккини боролся с раком и хейтом
Актер долгие месяцы боролся с онкологией

Окончательно справиться с болезнью Джанеккини смог лишь в 2012 году. Тогда же он вернулся и к работе. Однако актер перестал хвататься за все творческие предложения, стараясь уделять внимание не только профессии, но и обычным повседневным радостям.

Новый этап

С самого начала актерской карьеры успехи Рейнальдо были во многом основаны на его привлекательной внешности. Артист играл юношей, разбивающих женские сердца. Однако из-за долгого и сложного лечения с Джанеккини произошли серьезные перемены. Поклонники все чаще отмечали, что актер стал выглядеть значительно старше своих лет.

Суперзвезда с репутацией альфонса. Как бразильский актер Рейнальдо Джанеккини боролся с раком и хейтом
Артист сильно изменился за прошедшие годы

Разумеется, изменения во внешности негативно сказались на карьере Рейнальдо. Ему пришлось менять вектор развития своей карьеры, переориентируясь с ролей героев-любовников на зрелых персонажей со сложной судьбой. Из-за проблем с внешностью пару лет назад Джанеккини даже пришлось прибегнуть к омолаживающим процедурам.

«Я использовал процедуры для стимуляции выработки коллагена. Это то, с чем возникают проблемы с возрастом. Результат, как мне кажется, оказался достойным», — делился тогда артист.

Со временем Джанеккини удалось смириться и с потерей статуса секс-символа, и с падением популярности. В нынешних интервью актер не устает подчеркивать, что наконец-то обрел душевный баланс. Так что в собственное будущее секс-символ 2000-х смотрит с оптимизмом.

По материалам издания ELA

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения