Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Супруга Станислава Говорухина ответила на сообщения о его смерти

Жена режиссера опровергла появившиеся слухи. По ее словам, Станислав Говорухин жив, а все подобные домыслы являются абсолютной чушью. Супруга деятеля кино отметила, что ей неприятно обсуждать данную информацию.

13 июня 2018 13:43033 210
Супруга Станислава Говорухина ответила на сообщения о его смерти
Источник:
Иванов Сергей/PhotoXPress.ru

13 июня поклонников шокировала новость о смерти прославленного режиссера Станислава Говорухина. Об этом сообщили ряд СМИ, сославшись на источник в окружении постановщика. Однако выйти на связь с официальными представителями мужчины довольно долго не удавалось.

В итоге, пресс-секретарь Говорухина опровергла данную информацию. Она отметила, что жизни режиссера ничего не угрожает.

«Это слухи. Станислав Сергеевич жив. Он жив. А тот, кто распускает эти слухи...У меня, честно говоря, уже не хватает зла на таких людей», - сообщила представительница постановщика.
Станислав Говорухин с семьей
Станислав Говорухин с семьей
Источник:
Личный архив

Ранее появлялась информация о том, что Говорухин проходит лечение в загородном санатории. На фестивале «Кинотавр», который проходил недавно в Сочи, некоторые деятели искусства и вовсе утверждали, что самочувствие 82-летнего режиссера резко ухудшилось.

В итоге, на связь с журналистами вышла жена Станислава Сергеевича Галина. Она также опровергла информацию о смерти любимого человека.

«Это совершеннейшая неправда. Это какая-то чушь несусветная... Как можно было такое написать? Я даже не хочу это обсуждать», - заявила Галина Говорухина.

Близкий друг Станислава Сергеевича режиссер Владимир Бортко отметил, что поддерживает связь с Говорухиным, и у поклонников нет никаких поводов для волнения.

Чуть позже некоторые СМИ сообщили, что постановщика госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. По их информации, мужчина находится в Центральной клинической больнице Москвы.

В последние годы стали все чаще появляться новости о проблемах Станислава Сергеевича со здоровьем. Его близкие отказываются комментировать самочувствие постановщика, стараясь огородить его от любых слухов. А вот поклонники обратили внимание на то, что мужчина стал реже выходить в свет, а последняя снятая им картина датируется 2015 годом.

Напомним, что Говорухин прославился после съемок фильма «Вертикаль» с Владимиром Высоцким в главной роли. Также поклонникам полюбились его ленты «Десять негритят», «Благословите женщину», «Ворошиловский стрелок» и многие другие.

Так или иначе, новости о смерти Говорухина не подтвердились. Фанаты кинематографиста надеются, что в скором времени самочувствие Станислава Сергеевича нормализуется, и он вернется к активной работе.

Статья составлена на основе материалов «РЕН-ТВ» и Daily Storm.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения