Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Дружинина поссорилась со звездами из-за Кристины Орбакайте

Вчера самая известная в России женщина-режиссер отпраздновала 85-летие. Даже в столь солидном возрасте Светлана Дружинина полна сил и энергии, которую тратит на любимое творчество. Скоро на экраны выйдет новый фильм «Гардемарины IV».

17 декабря 2020 17:33038 456
Светлана Дружинина поссорилась со звездами из-за Кристины Орбакайте
Светлана Дружинина

Работа над картиной ведется с 2019 года. В исторической драме играют уже знакомые и полюбившиеся зрителям актеры Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Мамаев и многие другие. Также в новой части появится Кристина Орбакайте, которая уже снималась во второй части серии «Виват, гардемарины!». Тогда певице досталась роль принцессы Фике. Теперь же, как рассказала Светлана Сергеевна в эфире программы «Андрей Малахов. Прямой эфир», дочь Аллы Пугачевой исполнит роль Екатерины Великой.

Орбакайте произвела впечатление на режиссера еще 11-летней девочкой, после того как снялась в картине Ролана Быкова «Чучело». Дружинина утверждает, что в роли принцессы Фике хотела видеть только молодую Кристину.

«Четкая, понимающая, удивительно талантливая Кристина. С несколькими звездами, которые приводили мне своих дочек, даже поссорилась. Ко мне на пробы привозили в том числе и Машу Максакову. Она совершенно была другая. У нее был другой нос, другие ключицы. Но я знала, что буду снимать только Кристинку», — рассказала Светлана Сергеевна.

1 из 2

В то время Орбакайте уже состояла в отношениях с Владимиром Пресняковым, что осложняло задачу ее партнеру по кадру Михаилу Мамаеву. Как рассказал актер, он очень боялся целоваться с Кристиной. «Для меня был первый стресс — это пробы с Кристиной. К тому же вышло «Чучело» с ней. Возможно, после этого пошел уклон в экстрим», — вспомнил артист.

Сама Орбакайте всегда рада сотрудничать со Светланой Дружининой. «Мне легко с ней работать. От нее исходит такая энергия и любовь к артистам, к группе», — отметила Кристина в эфире канала «Россия 1».

Напомним, что Орбакайте, несмотря на занятость на эстраде, не оставила карьеру актрисы. Звезда задействована в ряде театральных постановок.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения