Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Лобода: «На сегодняшний день никакого официального запрета на мой въезд в Литву нет»

Власти Литвы накануне приняли решение запретить Светлане Лободе выступать в стране — об этом рассказали пресс-секретарь МИДа и министр культуры. Но сама певица отрицает это.

25 ноября 2022 18:05310 604
Светлана Лобода: «На сегодняшний день никакого официального запрета на мой въезд в Литву нет»
Светлана Лобода

Накануне пресс-секретарь главы МИДа Габриэлюса Ландсбергиса — Паулина Левицките выступила с заявлением: 40-летней исполнительнице необходимо запретить въезд в страну. Такое решение она приняла после совещания с украинским партнером. «Мы вносим исполнительницу в список персон нон грата», — заявила она.

При этом сама исполнительница хита «Твои глаза» слышала о сообщениях, но опровергла информацию о внесении в список.

Очередной вброс и черный пиар в мою сторону. Прошу СМИ не поддерживать данную информацию. На сегодняшний день, никакого официального запрета на мой въезд в Литву нет. Мои запланированные концерты в Литве состоятся.

Светлана Лобода: «На сегодняшний день никакого официального запрета на мой въезд в Литву нет»
Светлана Лобода отрицает, что ее не пускают в Литву

Отметим, что ранее министр культуры Симонас Кайрис рассказал, что местные жители были не в восторге от того, что звезда собирается выступать в их стране. По его словам, промоутеры прислушались к словам людей и решили отменить все ранее объявленные концерты.

Организаторы частных мероприятий должны знать, что они рискуют, что такое лицо может в любой момент попасть в черный список — уже есть и такая судебная практика. И тогда они рискуют своими инвестициями, мероприятием, а государство будет на стороне правого

Светлана Лобода сейчас живет в Европе. Весной она выступила с громким заявлением, относительно событий, происходящих на Украине и отреклась от России. Теперь певица выступает за границей и поддерживает беженцев.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения