Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Лобода о Латвии: «Здесь чувствуешь заземление. Я как дома сейчас»

Около года Светлана Лобода, жившая ранее на две страны — Россию и Украину, обустраивает жизнь в Европе. Так, пристанище певица нашла в Латвии, куда привезла всю семью. О новом доме певица говорит с восхищением.

3 мая 2023 02:121910 504
Светлана Лобода о Латвии: «Здесь чувствуешь заземление. Я как дома сейчас»
Светлана Лобода

О нашей стране Лобода говорит в каждом интервью практически одно и то же. Из раза в раз исполнительница повторяет, как нуждались в ней российские слушатели, которые сейчас многое потеряли. «В начале было непросто, потому что людям нужно было услышать мою позицию и понять, кто я и за что выступаю. Это было тяжело. Я не хочу оставаться дальше в России и не вижу своего места там», — вспоминала она в первые месяцы после отъезда.

Теперь ее дом в Латвии. «Мне кажется, что Латвия выбрала меня. Я часто гастролировала в Юрмале, приезжала с концертами в Ригу и думала о том, что было бы здорово иметь здесь маленький домик, проводить в нем какое-то время, потому что именно тут чувствуешь заземление. Я чувствую себя как дома сейчас», — рассказала Светлана в беседе с местными журналистами.

К слову, на новом месте у нее уже возникли проблемы с законом. «В Риге меня лишили прав в прошлом году, я ехала 170 км в час», — поведала артистка о тяге к экстремальному вождению. Так, у нее забрали документ, разрешающий перемещаться на авто в течение полугода.

Светлана Лобода о Латвии: «Здесь чувствуешь заземление. Я как дома сейчас»
Из-за переживаний о будущем Лобода начала принимать антидепрессанты

А недавно Лобода откровенничала и о личном. Как призналась блондинка, у мужчины ее сердца появились проблемы с финансами. «Он уже не такой богатый. Сегодня он очень много тратит. Тем более, у нас есть очень четкое разделение. Я не буду брать у него деньги на карьеру. На нее я зарабатываю сама. На семью, на себя, на подарок — да, могу у него попросить, но я жуткая транжира», — отметила Светлана.

Пока певица гастролирует по зарубежью, о ее возвращении на Украину коллеги говорят с пренебрежением. «Она трудяжка, генерирует идеи. То, что она станет звездой, не думали. Она из всех девушек, которых мы приглашали, понравилась больше всех. Но то, что она потом упадет лицом в грязь, мы не знали. Упала однозначно, но это ее жизнь. Не будем всуе вспоминать Лободу», — злился продюсер Игорь Кондратюк.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения