Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Светличная намекнула на роман с Тихоновым во время съемок «Семнадцати мгновений весны»

По словам артистки, невозможно изобразить перед камерой искреннюю симпатию к партнеру без симпатии настоящей. Так, 81-летняя актриса театра и кино Светлана Светличная намекнула, что испытывала теплые чувства к Вячеславу Тихонову не только на экране, но и в жизни.

30 мая 2021 02:3004 292
Светлана Светличная намекнула на роман с Тихоновым во время съемок «Семнадцати мгновений весны»
Светлана Светличная

Секс-символ СССР, одна из самых ярких и эффектных женщин в советском кино, Светлана Афанасьевна пользовалась огромной популярностью у мужчин. К слову, по признанию самой артистки, она сама была очень влюбчивой. Неудивительно, что ее муж, Владимир Ивашов, постоянно ревновал и подозревал свою супругу в неверности. Недавно актриса намекнула, что ревность супруга была небезосновательной — во время съемок фильма «Семнадцать мгновений весны» между ней и Вячеславом Тихоновым, который исполнял роль Штирлица, пробежала искра.

«Володя понимал, что я могла влюбиться в Тихонова. Он всегда чувствовал, если мне кто-то понравился. Вячеслав Васильевич действительно парт­нёр потрясающий, особенный, для меня нужный. Очень интеллигентный человек. Конечно, я чувствовала к нему симпатию. Актёры играют в кадре – это само собой. Но очень важно и реально симпатизировать друг другу. И эта симпатия, Тихонова ко мне и моя к нему, оказывала нам помощь на съёмках», — откровенничает Светлана Афанасьевна.

Светлана Светличная намекнула на роман с Тихоновым во время съемок «Семнадцати мгновений весны»
Вячеслав Тихонов, кумир миллионов женщин

Особенно артистка вспоминает сцену танца в доме Штирлица. Все эмоции в этот момент отражаются в их глазах: Габи, роль которой сыграла Светлана Светличная, обожает Штирлица, но ему, как разведчику, нельзя иметь в Германии любимую.

«Сцена нашего объяснения с Тихоновым очень выразительная и теплая», — рассказывает актриса. — Там все понятно и без слов. Там нет объяснений, поцелуев, а лишь неимоверная тяга друг к другу. Каждый раз, когда смотрю «Семнадцать мгновений весны», всегда сижу и жду этого нашего эпизода».

Их взаимная привязанность была заметна и всей съемочной группе. К слову, у Вячеслава Васильевича в тот момент возникли проблемы в отношениях в семье, что только подтвердило слухе о их романе с коллегой по фильму.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения