Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын Михаила Круга: «Не могу смириться со смертью отца. Из-за этого начались нервные срывы»

Александр Круг рассказал о семейной трагедии. Тогда молодому человеку было всего несколько недель, отца он, конечно, не помнит, но признается, что многое знает о нем по рассказам родственников.

20 мая 2021 05:3009 027
Сын Михаила Круга: «Не могу смириться со смертью отца. Из-за этого начались нервные срывы»
Ирина Круг с сыном Александром

1 июля 2002 года в Твери был убит Михаил Круг. В ту роковую ночь преступники ворвались в дом звезды и несколько раз выстрелили в хозяина. В момент трагедии в особняке находился и маленький Саша Круг: наследнику певца было всего несколько недель.

О том, что случилось с его отцом, Александр узнал в раннем детстве. А вот осознание произошедшего пришло гораздо позже. «У меня случаются нервные срывы и слезы. Я могу лежать ночью, думать об отце — и вдруг начинается тремор. Первый глобальный нервный срыв произошел в 12 лет. Мы с мамой отдыхали в Таиланде, и я наговорил ей всякой ерунды, ревел при этом и причитал: «Где мой папа?». Мама успокаивала. Она до сих пор успокаивает иногда. К психологам мы тоже ходили, я даже ездил в оздоровительный лагерь, и мне после этого становилось легче», — поделился наследник артиста.

Сын Михаила Круга: «Не могу смириться со смертью отца. Из-за этого начались нервные срывы»
Михаил Круг был убит в возрасте 40 лет

Александр уверен, что все произошедшее — жуткая несправедливость. Смерть Михаила Круга навсегда изменила жизнь и его наследников, и супруги Ирины. «Почему это произошло со мной? С отцом? Ведь он был прекрасным человеком, легендой. У меня не было отцовского плеча. Я до сих пор не могу с этим примириться. Иногда хочу позвонить ему и сказать: «Привет, пап», — рассказал молодой человек.

Заказное убийство или ограбление «короля шансона»: за что расправились с Михаилом Кругом

Сейчас Александр учится в театральном институте имени Щукина. Поначалу наследник Круга был счастлив, что поступил в престижный вуз. Вот только со временем он столкнулся с давлением со стороны однокурсников. «Они считают, что я блатной. Прямо говорят об этом. Я потом узнаю про такие разговоры от других людей», — подчеркнул сын легенды шансона.

Постоянное давление со стороны общества не пугает Александра. Он мечтает выступать на сцене и продемонстрировать всей стране, что является достойным сыном своего знаменитого отца.

По материалам газеты «Жизнь»

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения