Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын Надежды Бабкиной переболел коронавирусом одновременно с ней

Из-за заражения опасным вирусом певица провела несколько недель в реанимации, находилась в медикаментозной коме и дышала при помощи аппарата искусственной вентиляции легких. Однако, оказалось, что COVID-19 заболел и ее наследник Данила.

23 мая 2020 22:0007 630
Сын Надежды Бабкиной переболел коронавирусом одновременно с ней
Надежда Бабкина

По словам 70-летней Надежды Бабкиной, она мало что помнит с тех пор как попала в госпиталь. Многие моменты происходящего просто стерлись из памяти звезды, а некоторые ситуации она может вспомнить совершенно внезапно. Со временем звезде удалось восстановить здоровье, но она продолжает реабилитацию.

Надежда Георгиевна признается, после того, как она пришла в себя, ей было трудно привыкнуть к новым обстоятельствам. К тому же, она узнала, что ее сын тоже находится в больнице.«У меня в это время Данила заболел — то же самое. Причем, очень сильно. Его забрали. Болел тяжело, три недели пролежал. Мы практически в одно время и вышли из госпиталя. Невестка, слава богу, не заразилась. Она осталась одна с детьми», — рассказала артистка.

Тем не менее, наследнику звезды повезло больше, чем матери: его дыхательная система не была так сильно поражена. У самой же Бабкиной двусторонняя пневмония захватила 80 процентов легких. А когда она лежала в реанимации прогнозы врачей были весьма неутешительны. «Когда решили перевести меня в палату, они так на меня смотрят и говорят: «Надь, теперь мы можем тебе сказать, пять процентов жизни тебе оставалось», — поделилась артистка.

Сын Надежды Бабкиной переболел коронавирусом одновременно с ней
Сын Бабкиной уже оправился от болезни

Несмотря на критическое состояние, медикам удалось спасти Надежде Георгиевне жизнь и вернуть ее в строй. Певица отмечает, что у нее до сих пор остались синяки и шрамы на теле, но это ничто по сравнению с тем, как могло бы все закончится.

Сколько Надежда Бабкина потратила за месяц лечения от коронавируса и пневмонии

«Я не чувствовала опасности, думала, что со мной что-то нехорошее, но не думала, что такое. Но я даже не успела рассказать докторам, что у меня с венами проблемы, их нет просто. Потом они уже залезли мне под ключицу и в пах, там тоже синяки. Больше я ничего не помню», — откровенно поделилась Бабкина.

Сын Надежды Бабкиной переболел коронавирусом одновременно с ней
Телеведущие одновременно попали в госпиталь

Напомним, что вслед за певицей в больницу попал и ее коллега Александр Васильев. Поклонники предполагают, что телеведущий мог заразиться от Надежды Георгиевны во время съемок. «У Нади была температура, мы сидели рядом на программе, а потом я приехал домой и у меня тоже поднялась. Но я десять дней не обращался к врачам. Потом у меня начался сухой кашель и сильный озноб по ночам», — вспоминает историк моды в шоу «Сегодня вечером» на Первом канале.

К слову, оба ведущих «Модного приговора» уже полностью здоровы и приступили к работе над новыми выпусками. Кроме того, Бабкина уже встретилась с артистами собственного театра и обсудила планы на ближайшее будущее.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения