Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын Никиты Хрущева умер в США

Сергей Хрущев скончался сегодня в Америке. Точные обстоятельства и причина его смерти выясняются.

19 июня 2020 00:1504 802
Сын Никиты Хрущева умер в США
Сергей Хрущев

О смерти наследника бывшего первого секретаря ЦК КПСС сообщил его друг Марк Гаррисон. «Он умер сегодня. Простите, не могу сказать вам больше сейчас — это трагическая ситуация», — рассказал мужчина.

Сергей Хрущев прославился не только как сын знаменитого политика, но и как конструктор космических систем, профессор и герой Социалистического Труда. На момент смерти ему было 84 года. Что стало причиной его ухода пока неизвестно — сейчас этим занимаются сотрудники правоохранительных органов Америки, где в последнее время проживал мужчина.

В конце мая он дал свое последнее интервью — обсудил с корреспондентом «Комсомольской правды» смерть Джорджа Флойда, которого убил полицейский во время задержания, и сравнил «эпоху» Дональда Трампа с временами правления своего отца.

«Хрущев тоже потерял власть — во многом — из-за того, что при нем в стране происходили события негативного свойства. При нем началась эта страшная засуха 1963-го, вернулись к этим очередям за хлебом, о которых вы говорили».

По материалам «РЕН ТВ»
Фото: PhotoXPress

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения