Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын Сергея Доренко подал в суд на его вдову из-за могилы отца

Сергей Доренко скончался в мае 2019-го. С того времени дети журналиста судятся с его вдовой Юлией. Сначала наследники воевали за наследство, сейчас за место на Троекуровском кладбище.

4 июля 2022 13:00019 048
Сын Сергея Доренко подал в суд на его вдову из-за могилы отца
Юлия и Сергей Доренко

Дети Сергея Леонидовича хотели похоронить отца по христианским обычаям, однако Юлия не пошла на уступки и кремировала журналиста (женщина заявляла, что именно этого хотел муж). В итоге прах ведущего разделили на две части. Половину развеяли над Керчью, городом, в котором родился Доренко, а половину захоронили на Троекуровском кладбище.

Права на ответственное хранение могилы остались у Юлии. Теперь же на них претендует 23-летний сын журналиста Прохор. Молодой человек подал в суд на вдову отца с требованием передачи необходимых документов, которые позволят хоронить на этом месте других членов семьи.

Сын Сергея Доренко подал в суд на его вдову из-за могилы отца
Прохор намерен судиться со второй женой отца

От первого брака у Сергея Леонидовича также есть дочери Екатерина и Ксения. Старшие дети телеведущего начали воевать с его женой через три месяца после смерти отца. Наследники хотели оспорить завещание, утверждая, что подпись в распоряжении стоит фальшивая.

Суд, к слову, иск детей не удовлетворил. Экспертиза доказала, что Доренко собственноручно расписался в важном документе.

По материалам Telegram-канала Mash.

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения