Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын Валентины Легкоступовой: «Во время последней беседы с Фирсовым он грозился сжечь мой дом»

Сын Валентины Легкоступовой редко дает интервью о трагической смерти матери и своих переживаниях. Однако он все-таки решил публично рассказать о том, что же на самом деле произошло с его знаменитой родительницей и кто виноват в ее гибели.

17 февраля 2021 20:0305 585
Сын Валентины Легкоступовой: «Во время последней беседы с Фирсовым он грозился сжечь мой дом»
Валентина Легкоступова с сыном Матвеем

Матвей познакомился с Юрием Фирсовым за несколько месяцев до свадьбы матери. По словам молодого человека, новый избранник родительницы сразу ему не понравился, но он решил не вмешиваться в чужую личную жизнь. Периодически Фирсов напивался, вел себя грубо. Однажды яхтсмен и вовсе выгнал Матвея из дома. С тех пор наследник артистки больше не видел мать.

«Когда мы в последний раз общались, он угрожал, что пришлет ко мне людей, грозился сжечь мой дом и разнести там все на атомы. Это как раз было в тот день, когда он меня выгнал из московской квартиры, и я был вынужден уехать за город. Я несколько раз пытался связаться с матерью. Звонил ей раз 30, но трубку всегда брал он», — поделился сын Легкоступовой.

Как известно, артистка несколько дней не выходила на связь с родственниками. Она проводила все время с Фирсовым в квартире. Когда же дочери Легкоступовой удалось прорваться в апартаменты, она увидела, что мать находится в ужасном состоянии. Валентину тут же госпитализировали, но помочь ей врачи не смогли.

Сын Валентины Легкоступовой: «Во время последней беседы с Фирсовым он грозился сжечь мой дом»
Легкоступова умерла всего через несколько недель после свадьбы

По мнению Матвея, в смерти его матери виновен именно Фирсов. Вдовец и ранее проявлял агрессию, держа в страхе всю семью. «Он однажды выломал дверь в мою комнату и стал угрожать двумя ножами. При этом кричал, чтобы я покинул дом и не лез со своими советами в их жизнь. Говорил о том, что ему виднее, что делать его жене», — пожаловался Матвей в эфире шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

Проклятие или смерть от рук мужа? Как ушла Валентина Легкоступова

Сам Юрий Фирсов в это время сидел за кулисами и опровергал каждое слово молодого человека. По мнению яхтсмена, сын Легкоступовой специально оговаривает его. «Это не я, а он кидался на меня с заточкой. Матвей специально приготовил ее. Его даже мать боялась, поскольку он всем угрожал», — заявил Фирсов.

Сейчас в обстоятельствах смерти Валентины Легкоступовой продолжают разбираться следственные органы. Родственники певицы намерены идти до конца и больше всего хотят выяснить, кто же виноват в произошедшей трагедии.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения