Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сына и внука Софии Ротару отпустили домой после задержания на границе

На днях близких родственников артистки задержали при попытке незаконно перебраться из Украины в Молдавию на лодке. Стала известна дальнейшая судьба Руслана и Анатолия Евдокименко.

9 марта 2022 21:00081 266
Сына и внука Софии Ротару отпустили домой после задержания на границе
София Ротару с единственным сыном Русланом

По информации СМИ группу мужчин поймали около участка украино-молдавской границы в городе Могилев-Подольском. Среди тех, кто пытался незаконно пересечь государственную границу, оказались сын и внук народной артистки СССР Софии Ротару — Руслан и Анатолий Евдокименко. Были опубликованы фотографии их паспортов, а также видео.

Беглецы, все призывного возраста, пытались перебраться в Молдавию на лодке — компанией руководил мужчина-поводырь. Однако, сделать им это в итоге не удалось — все задержанные были взяты под стражу.

Эксперты предположили, что в данной ситуации, при введенном на территории Украины военном положении, родственники звезды рискуют попасть под уголовную статью за уклонение от призыва по мобилизации. Им могло грозить от двух до пяти лет тюремного заключения.

Сына и внука Софии Ротару отпустили домой после задержания на границе
Певица близка с сыном и внуком

Однако, по информации источника «СтарХита», сына и внука звезды уже отпустили домой — сейчас они находятся в Киеве. На каких это сделано условиях и грозит ли им в будущем какое-либо наказание, пока неизвестно. Связаться с представителями Ротару, а также с самими Русланом и Анатолием пока не удалось. Сама певица тоже пока никак не прокомментировала инцидент.

София Михайловна очень близка с сыном и невесткой Светланой, которая также выступает как ее пресс-атташе. Внуки тоже растут творческими — Анатолий занимается музыкой, а младшая, София, учится в Америке на дизайнера. Незадолго до событий, которые сейчас разворачиваются на Украине, она улетела в Нью-Йорк.

Сына и внука Софии Ротару отпустили домой после задержания на границе
Этот Новый год семья артистки встречала, собравшись вместе

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения