Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын Александра Градского: «Папа никогда не хотел жениться на Марине Коташенко и говорил об этом»

Судебные тяжбы, которые почти два года ведутся за наследство Александра Градского, переросли в настоящий скандал. Дети мэтра долго молчали, но решили рассказать правду Андрею Малахову.

13 ноября 2023 17:0039643 623
Сын Александра Градского: «Папа никогда не хотел жениться на Марине Коташенко и говорил об этом»

Александр Градский с последней женой Мариной Коташенко

Александра Градского еще при жизни называли выдающимся музыкантом — он написал несколько опер, создавал свой театр, ездил с гастролями и выступал с концертами, стал наставников для десятков талантливых ребят в шоу «Голос». Личная жизнь мэтра тоже была бурной. Но в последние годы жизни он нашел семейное счастье с шикарной блондинкой Мариной Коташенко.

Говорили, что Градский был без ума от Коташенко и даже считал, что не достоин такой красавицы. Хотя в СМИ то и дело появлялись слухи о прошлых романах девушки и грязные сплетни о ее личной жизни. Несмотря на это, она подарила певцу двоих наследников. В студии программы «МАЛАХОВ» телеканала «Россия 1» старшие дети Александра Борисовича Даниил и Мария Градские впервые рассказали о том, каким был брак отца с Мариной.

На Марине он не хотел женится много лет и говорил об этом. Когда он подписался на этот брак за месяц до смерти, я сильно сомневаюсь, что он осознавал, что делал. Предполагаю, она надавила, так как понимала: ему остается недолго. Тем более, это выездной загс. Об этой женитьбе мы узнали за день его до смерти, когда он отправился в реанимацию. Нам сказали привезти все исследования из Лапино, мы поехали в студию, хотели зайти, а сиделка сказала: «Марина, жена, сказала никому не открывать».

Сын Александра Градского: «Папа никогда не хотел жениться на Марине Коташенко и говорил об этом»

Отец и сын не просто дружили, но и работали вместе в театре «Градский холл»

Даниил уверяет: в тот момент было очень важно найти документы и поскорее привезти их в больницу. Возможно, это спасло бы ему жизнь. Но им с сестрой не открыл.

Семья предполагает: в тот момент Марина поняла, что мужу осталось чуть-чуть, поэтому поехала в квартиру и стала вынимать деньги и ценные вещи из сейфа.

Я надеялся, что отец будет жить и спасал его, а она понимала фатальный диагноз. Когда его привезли, уже порядка 5-8 часов прошло с момента инсульта. Драгоценное время было потеряно. Если бы они вызвали скорую с утра, то он был бы жив. Это говорят врачи, с которыми я потом уже общался.

Сын Александра Градского: «Папа никогда не хотел жениться на Марине Коташенко и говорил об этом»

Даниил Градский был приглашенной звездой в шоу «Голос»

Сын Градского признается — он до последнего пытался наладить с Коташенко отношения и даже в ходе судебных разбирательств, когда стало известно о ее желании забрать все имущество мужа, он несколько раз выходил на связь. Но каждый раз его игнорировали. Теперь все проблемы «дети» и «мачеха» выясняют через суды.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения