Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Талызина о словах Брыльской: «Она бедная старая больная женщина. Ее надо простить»

Барбара Брыльска взбудоражила общественность тем, что в недавнем интервью негативно высказалась в адрес русского народа, который на протяжении многих лет считал ее кумиром. На слова польской коллеги решила ответить Валентина Талызина.

17 февраля 2023 04:3019498 071
Талызина о словах Брыльской: «Она бедная старая больная женщина. Ее надо простить»
Валентина Талызина

Звезда «Иронии судьбы…» считает, что, кроме Москвы и Петербурга, в России кругом нищета, грязь и разруха. Также она уверена, что у нас большие проблемы с продовольствием. При этом ранее Брыльска восхищалась страной, охотно получала здесь награды и гонорары за творческие вечера. Почему все это было забыто?

Слова Брыльски озадачили ее коллегу по новогоднему кинохиту Валентину Талызину. 88-летняя актриса не понимает, как можно так говорить о стране, где ты получила известность и заработала капитал.

Она бедная старая больная женщина, наверное, ей польские власти намекнули, что надо выступить против России. А все мы знаем, какая страна Польша, чтобы там жить, получать пенсию. Видимо, была вынуждена сказать это. Ее надо простить. Она очень пожилая и больная.

Талызина о словах Брыльской: «Она бедная старая больная женщина. Ее надо простить»
Барбара Брыльска нелестно отозвалась о России

При этом Валентина Илларионовна не понимает предложений о том, чтобы вырезать Барбару из «Иронии судьбы…». По ее словам, это кощунство — менять великий фильм Эльдара Рязанова. Тех, кто это предлагает, артистка называет идиотами.

Талызина отмечает, что эту картину многие знают наизусть. Там цепляет все — история, песни, актеры. Поэтому менять ее она категорически не советует.

Рязанову казалось, что Надя должна быть именно такой! На роль пробовались Гурченко, Немоляева, Фрейндлих, а он остановился на польской артистке. А когда посмотрели черновой прогон, скукотища была жуткая. Это мне Лена Судакова рассказала, она была ассистентом по актерам в картине. Даже с голосом Пугачевой! А тогда, чтобы петь на экране, Брыльска три дня учила смыкание губ под композицию.

Актриса советует всем меньше внимания обращать на высказывания людей из-за рубежа и заниматься своим делом. В стране много проблем, которые надо решать только сообща.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения