Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тарасова — Навке: «У нас характер непокорный, но ты слушайся врачей»

Несколько дней назад стало известно, что фигуристка заразилась коронавирусом вместе с мужем Дмитрием Песковым. Супруги были госпитализированы, сейчас они получают необходимую медицинскую помощь.

18 мая 2020 06:0006 499
Тарасова — Навке: «У нас характер непокорный, но ты слушайся врачей»
Татьяна Навка

45-летняя Татьяна Навка призналась, что решение лечь в больницу было вынужденным — ради благополучия других членов семьи они с супругом предпочли уехать из дома. Спортсменка предполагает, что опасный вирус принес на себе Песков, так как продолжал работать даже в условиях пандемии.

О состоянии звезды фигурного катания переживают друзья и коллеги. Так, известней тренер Татьяна Тарасова обратилась к Навке с пожеланием скорейшей выписки из госпиталя. «Танюшечка, не болей, выздоравливай. У нас же такой характер непокорный, но ты слушайся врачей», — советует Тарасова в программе «Ты не поверишь!» на канале НТВ.

К слову, сама Татьяна отмечает, что переносит болезнь довольно легко. У нее быстро нормализовались показатели, спала температура. Навка уверила по своему опыту, что женщины действительно проще лечатся от COVID-19.

Тарасова — Навке: «У нас характер непокорный, но ты слушайся врачей»
Дмитрий и Татьяна не стали медлить с вызовом докторов

Дмитрий Сергеевич первым испытал на себе симптомы коронавируса. У него был жар и началась ломота в теле. Пара провела дома в таком состоянии два дня, а после поняли, что им нужна консультация медиков. Когда супругам сделали КТ, все выяснилось. Специалисты считают, что Песков и Навка вовремя прибегли к помощи докторов.

Напомним, что на данный момент количество зараженных в России превысило 280 тысяч человек. Большинство случаев протекает бессимптомно, однако есть и критические ситуации. В зоне риска по-прежнему находятся пожилые люди и граждане с хроническими заболеваниями.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения