Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тарасова о снятии «Ледникового периода» с эфира Первого: «Решение Эрнста. Авербух в ужасе и расстройстве»

В начале года завершился сезон «Снова вместе» любимого миллионами телезрителей «Ледникового периода». Фанаты надеялись, что очень последует продолжение проекта, однако продюсеры так и не объявили о его старте.

4 октября 2023 09:303619 046
Тарасова о снятии «Ледникового периода» с эфира Первого: «Решение Эрнста. Авербух в ужасе и расстройстве»
Татьяна Тарасова

Татьяна Тарасова заявила, что в этом году «Ледникового периода» не будет. Эта новость огорчила ее. «Я любила это шоу, и я в печали. Но это не мое шоу, я им не распоряжаюсь. Вернется ли оно когда-нибудь в эфир — этот вопрос надо задать Константину Львовичу Эрнсту, гендиректору «Первого канала», — отметила прославленная наставница.

Татьяна Анатольевна призналась: такое положение дел опечалило и Авербуха. «Илья мне сказал, что он тоже в ужасе и расстройстве. Убрать шоу из эфира — решение Константина Львовича. Но фигурное катание — это вся моя жизнь, и без него я себя не мыслю. Так и напишите», — добавила Татьяна Анатольевна.

В среду, 4 октября, в эфире Первого канала выйдет подкаст «Произвольная программа», где Тарасова расскажет о том, чем занимается после завершения последнего сезона ледового шоу. «Сейчас я не комментирую состязания, значит, буду заниматься чем-то другим. Буду придумывать, что мне делать. В этом году мне уже будет 77 лет. Конечно, не могу жить без тренировок, хожу все время к Лене Водорезовой, смотрю на занятия, помогаю ей с детьми. Не могу сидеть дома, не понимаю, что мне там делать. Поэтому иду туда, где мое место. А мое место — каток», — сказала она в беседе с Максимом Траньковым.

Тарасова о снятии «Ледникового периода» с эфира Первого: «Решение Эрнста. Авербух в ужасе и расстройстве»
В последнем сезоне шоу выиграли Лиза Арзамасова и Никита Кацалапов

Наставница снова прокомментировала и допинговый скандал, связанный с Камилой Валиевой. «Все нервы истрепали, рассматривают то, что не нужно рассматривать. Потому что там нет никакого дела. Портят девочке жизнь. Я не понимаю, что они хотят. Она действительно фигурный гений, она может все, она с этим родилась — нельзя научить тому, что умеет она. Они хотят, чтобы у них в странах это рождалось, а не у нас. Потому что если она у нас будет, мы будем их побеждать. Всегда», — сетует педагог.

Напомним, многих зрителей «Ледникового периода» удивило, что победу этой зимой забрали Лиза Арзамасова и Никита Кацалапов. Однако судьи не переставали хвалить талант и упорство супруги Ильи Авербуха. Конечно, важную роль в их достижении сыграл и партнер, завоевавший золото на Олимпиаде в командном составе.

Тарасова о снятии «Ледникового периода» с эфира Первого: «Решение Эрнста. Авербух в ужасе и расстройстве»
Камилу Валиеву называют гениальной фигуристкой

Звезда «Папиных дочек» во время победной речи обращалась к мужу. «Илюша, я восхищаюсь тобой! Очень рада, что я здесь и могу наблюдать за тем, как ты работаешь, как отдаешь всего себя на 101 процент. Ты очень талантливый и огромный. Я взяла от этого проекта самое лучшее, что в нем есть», — благодарила она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения