Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тарасова об отстранении российских фигуристов: «Когда нас выпустят, унесем все, как звери»

Татьяна Анатольевна все не может прийти в себя после того, как наших фигуристов отстранили от международных соревнований. Тренер считает, что это было сделано ради устранения сильнейших соперников, коими считаются спортсмены РФ.

26 июля 2022 11:00025 629
Тарасова об отстранении российских фигуристов: «Когда нас выпустят, унесем все, как звери»
Татьяна Тарасова

Татьяна Тарасова пыталась сделать все, чтобы российские фигуристы снова могли принимать участие в соревнованиях за границей, но пока все старания тренера тщетны.

«Нет, это вообще, я сколько живу на свете такого еще не видела. Нас отстраняли когда-то, но такого не было, нет. Так безнадежно, никогда. У них прямо линия, они не слышат ничего. Все равно не понимаю, за что таких деток. Я им писала: «За что?» За что вот таких крошек, которые могут у всех выиграть? Они хотят, чтобы русские немножко успокоились. Но мы беспокойный народ. Мы же им не дадим… А выпустят нас когда — выйдем, вообще, как звери, все унесем», — уверенно заявили 75-летняя Татьяна Анатольевна в разговоре с Этери Тутберидзе на Первом канале.

Тарасова об отстранении российских фигуристов: «Когда нас выпустят, унесем все, как звери»
Этери Георгиевна поддерживает мнение Тарасовой

Этери Георгиевна поддерживает слова коллеги, но тоже пока не может ничего предпринять для урегулирования сложившейся ситуации. «Они объединились. Нет ничего лучше, чем дружить против», — подчеркнула Тутберидзе.

Напомним, отмена российских фигуристов началась 1 марта текущего года из-за происходящего в мире. Такое решение принял международный союз конькобежцев.

«В целях защиты честности глобальных спортивных соревнований и безопасности всех участников исполком МОК рекомендует международным спортивным федерациям и организаторам мероприятий не приглашать российских и белорусских спортсменов и не разрешать им участие. Граждане России или Беларуси, будь то отдельные лица или команды, должны приниматься только как нейтральные спортсмены или нейтральные команды», — заявили чиновники, при этом не уточняя, какую опасность несут наши и белорусские фигуристы.

По материалам «Чемпионата».

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения