Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Навка снимет фильм о советских фигуристах Людмиле Пахомовой и Александре Горшкове

Звезда фигурного катания решила попробовать свои силы в киноиндустрии. Как сообщил режиссер Алексей Учитель, чемпионка станет его сопродюсером фильма о Людмиле Пахомовой и Александре Горшкове. Родственники легендарных спортсменов уже одобрили идею творческого тандема.

4 января 2021 19:3005 100
Татьяна Навка снимет фильм о советских фигуристах Людмиле Пахомовой и Александре Горшкове
Татьяна Навка

Будущий фильм уже получил наименование — «Кумпарсита». Именно так называлась легендарная программа Людмилы Пахомовой и Александра Горшкова, которая подарила им золото в Олимпийских играх в 1976 году. По словам Алексея Учителя, работа над сценарием картины ведется полным ходом, а премьера запланирована на следующий год.

«В последние дни перед новогодними праздниками мы с Татьяной договорились о создании совместного кинопроекта. В качестве продюсеров мы хотим снять спортивную мелодраму «Кумпарсита». Это история любви и преодоления, основанная на судьбе, поразившей весь мир пары фигуристов Людмила Пахомова-Александр Горшков», — делился радостной новостью режиссер в соцсетях.

Учитель отметил, что с идею высоко оценили сами родственники спортсменов: «Дочь Людмилы и Александра — Юлия, с которой вместе посетили шоу «Спящая красавица» и сфотографировались с героиней вечера — выступает инициатором и сопродюсером проекта. Таня и Юля в восторге от этой истории, а студия «Рок» сделает все, чтобы фильм получился достойным своих героев».

Татьяна Навка снимет фильм о советских фигуристах Людмиле Пахомовой и Александре Горшкове
Алексей Учитель и Татьяна Навка вместе с наследницей спортсменов

69-летний режиссер уверен: сотрудничество с Татьяной Навкой станет для него настоящим творческим успехом. Ведь кто, как ни олимпийская чемпионка знает о всех перипетиях спортивного мира. «Начал 2021 год с посещения большого и красивого события — мюзикла на льду «Спящая красавица» в «Мегаспорте». Это проект нашей прославленной олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки. Состав участников —мощный. Это Алина Загитова, Петр Чернышев, Илья Кулик и другие фигуристы с именем. Я в восторге и до сих пор наслаждаюсь послевкусием от высокого уровня постановки. Отдельно отмечу спортивную форму и артистизм Татьяны Навки, которая спродюсировала шоу и сама потрясающе станцевала!» — писал он.

Любимые мужчины Татьяны Навки

Пользователи Сети с энтузиазмом восприняли идею звезд и поспешили осыпать их словами поддержки. «У нас обожают фигурное катание, проект будет иметь большой успех!»; «Пахомова и Горшков то же что Харламов в хоккее. Удачи достойному проекту!»; «Помню вживую выступление их смотрела ребенком: вся арена гудела и кричала браво! Они действительно изменили отношение к фигурному катанию», — комментируют поклонники.

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения