Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Покровская: «Семьи у меня нет – дочка далеко, а муж умер»

В 2015 году Татьяна Покровская похоронила супруга. Спустя год ушла из жизни ее внучка — Лиза. По словам знаменитой наставницы, она осталась совсем одна, ведь единственная дочь живет в Бразилии и в Россию приезжает очень редко.

8 августа 2021 17:30031 929
Татьяна Покровская: «Семьи у меня нет – дочка далеко, а муж умер»
Татьяна Покровская

Тренер российской сборной по синхронному плаванию, 71-летняя Татьяна Покровская все время посвящает работе. Как отметила наставница, в трудные периоды ее поддерживают друзья, они сразу же приходят на помощь.

«Можно сказать, что семьи у меня нет — дочка далеко, а муж умер. Когда супруг был жив, готовил он. Сейчас встречаюсь с друзьями в ресторане — так проще, ведь не надо готовить, а потом мыть посуду… Я же отходчивая, поэтому у меня много знакомых. Если бы была монстром, то жила бы в одиночестве», — сообщила Татьяна Николаевна Василию Конову на YouTube-канале KonOff.

После смерти мужа рядом с Покровской была и ее команда. Ученицы очень переживали за тренера, поэтому всегда были рядом. «Как я могла им не разрешить находиться со мной? Они поддерживали меня», — отметила мастер спорта.

Татьяна Покровская: «Семьи у меня нет – дочка далеко, а муж умер»
Работа спасает тренера от негативных мыслей

Иногда Покровскую посещают мысли уйти на заслуженный отдых. Однако она все же продолжает трудиться.

«Каждый раз думаю, что надо заканчивать, но такое настроение проходит и опять думаешь — как классно. Это диагноз… Не могу сказать, что я спокойный тренер. Ученицам говорю, что они вампиры, так как после тренировок больше устаю я, они выживают меня. Детей не бью, стараюсь не оскорблять», — заключила Татьяна Николаевна.

Фото: кадр из YouTube-шоу KonOff, PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения