Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Тарасова: «Во время похорон отца меня просили перевести пять тысяч долларов за могилу»

В июне исполнится 26 лет с тех пор, как из жизни ушел «отец русского хоккея» Анатолий Тарасов. В последние годы жизни Анатолий Владимирович тяжело болел, и близкие тренера делали все, чтобы хоть облегчить его состояние.

17 мая 2021 08:00024 902
Татьяна Тарасова: «Во время похорон отца меня просили перевести пять тысяч долларов за могилу»
Татьяна Тарасова

Для Татьяны Анатольевны отец является главным человеком в жизни. Будучи наставником для десятков талантливых ребят, Анатолий Владимирович и ей помог состояться в спортивной профессии, дав своевременный совет — посвятить жизнь тренерской работе.

Сам он до последнего жил хоккеем. После 70-ти у Тарасова начались серьезные проблемы со здоровьем, он вынужден был оставить активную деятельность в спорте.

«Его не стало в 76 лет, это достаточно мало, — поделилась Татьяна Тарасова на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1». — Сестра Галя за ним смотрела, мама была рядом. Я находилась в Великобритании. Как-то позвонила матери, а она мне сказала, что папе очень плохо. Я спросила: «Скорую вызвали?». Мне ответили, мол, да... случился инсульт».

Татьяна Тарасова: «Во время похорон отца меня просили перевести пять тысяч долларов за могилу»
Тарасова пошла по стопам любимого родителя — стала тренером

Татьяна Тарасова до сих пор с невероятной грустью вспоминает тот тяжелый период. Но на семейном горе Тарасовых решили нагреть руки непорядочные люди.

«Я умоляла сестру уйти из школы, говорила, что стану работать как лошадь. За отцом ведь надо было кому-то ухаживать. Мы справлялись собственными силами, жили в одном доме. У папы, помимо инсульта, возникли еще заболевания... Во время его похорон мне позвонили и сказали, что если я не переведу пять тысяч долларов, могилу не выроют... Мне очень обидно было тогда, ведь такие люди, как мой папа, рождаются очень редко! Он понимал спорт по-настоящему... И никогда ни на что не променял бы тренировку», — признается 74-летняя Татьяна Анатольевна.

Фото: Legion-Media, кадр из передачи «Судьба человека» на канале «Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения