Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Телеведущая Кира Прошутинская дышит через кислородную маску после госпитализации

Известная телеведущая и продюсер попала в больницу из-за проблем с дыханием. Врачи занимаются здоровьем Киры Александровны уже несколько дней, но пока ее состояние не удалось стабилизировать.

11 января 2022 12:3508 914
Телеведущая Кира Прошутинская дышит через кислородную маску после госпитализации
Кира Прошутинская

Известно, что 76-летняя журналистка попала в больницу после жалоб на кашель. 9 января врачи осмотрели ее и определили высокое артериальное давление. А накануне кашель усилился. Второй осмотр показал хрипы в нижних отделах легких.

Сейчас Кира Александровна дышит с помощью кислородной маски. Кроме того, врачи требуют от нее лежать на животе по 16 часов в сутки. Состояние телепродюсера оценивается как средней тяжести.

Отметим, что Кира Александровна за годы работы на телевидении была соавтором 132 программ, среди которых «Взгляд», «Времечко», «Дежурный по стране», «Пресс-клуб» и многих других. В 1994 основала независимую телекомпанию «Авторское телевидение» — именно там впервые вышла культовая программа «Намедни» с Леонидом Парфеновым.

Позже помощница журналистки уточнила ее состояние: «Разговаривала с ней утром. Самочувствие нормальное, давление стабилизировали. Все в порядке. Угрозы жизни нет. Надеемся, что в ближайшее время выпишут».

По материалам Telegram-канала Mash, по материалам KP.RU.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения