Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тело 18-летнего хоккеиста Абакара Казбекова нашли возле элитного дома в Канаде

О смерти спортсмена сообщила Хоккейная лига Онтарио и команда «Лондон Найтс», где играл форвард.

17 декабря 2022 22:30422 122
Тело 18-летнего хоккеиста Абакара Казбекова нашли возле элитного дома в Канаде
Абакар Казбеков

Российский хоккеист Абакар Казбеков, который играл за канадский клуб хоккейной лиги Онтарио «Лондон Найтс», найден мертвым. Об этом заявила команда, в состав которой входил спортсмен. О причинах трагедии никаких подробностей пока не известно. В связи со смертью Казбекова отменена ближайшая игра «Лондон Найтс» против Flint Firebirds, которая была запланирована на 17 декабря.

«Хоккейная лига Онтарио и „Лондон Найтс“ с прискорбием сообщают о внезапной кончине игрока Абакара Казбекова. Абакар был ценным игроком команды с 2021 года. Наши мысли с его семьей, друзьями и товарищами по команде», — говорится в официальном сообщении клуба.

Тело 18-летнего хоккеиста Абакара Казбекова нашли возле элитного дома в Канаде
Абакар Казбеков с детства занимался хоккеем

Отметим, Абакар родился в Москве, занимался хоккеем в подольском «Витязе», а позже уехал в Северную Америку. С 2020 года играл за юниорские команды.

В прошлом году юноша был выбран первым номером драфта юниорской лиги Онтарио. Его считали перспективным игроком. В текущем сезоне он провел 12 игр, забросил одну шайбу и отдал одну голевую передачу.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения