Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тело олимпийского чемпиона Александра Иваницкого нашли в Подмосковье

Несколько дней назад Александр Иваницкий пошел в лес за грибами и пропал. Спасатели и волонтеры сразу же кинулись на поиски олимпийского чемпиона. Сегодня прославленного спортсмена нашли мертвым.

25 июля 2020 12:2508 833
Тело олимпийского чемпиона Александра Иваницкого нашли в Подмосковье
Александр Иваницкий

Известно, что к поиску борца подключили и вертолет. Накануне специалисты обследовали район, где мог находиться пропавший — им удалось обнаружить его личные вещи на поверхности реки Вейна. Спасатели немедленно выдвинули версию — Александр Иваницкий утонул. Сегодня предположения подтвердились.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что тело спортсмена нашли в реке. По предварительным данным, смерть не носит криминального характера. Александру Владимировичу было 82 года.

Александр Иваницкий — советский боец, завоевавший золото на Олимпиаде в Токио в 1964-м. Спустя 16 лет спортсмен комментировал закрытие и открытие легендарной московской Олимпиады-80. Также он был главным редактором спортивных программ на Гостелерадио СССР и преподавал на факультете журналистики МГУ.

По материалам Telegram-канала 112

Фото: скрин видео

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения