Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тело чемпионки СССР Галины Костенко нашли в квартире через четыре дня после смерти

Галина Костенко внезапно перестала выходить на связь. Тревогу забили соседи, которые и обратились в полицию.

9 июля 2021 11:32010 627
Тело чемпионки СССР Галины Костенко нашли в квартире через четыре дня после смерти
Галина Костенко

Несколько дней 82-летняя Галина Костенко не отвечала на телефонные звонки и не реагировала на стук в дверь. Оказалось, олимпийская чемпионка скоропостижно скончалась в собственной квартире.

«После вскрытия двери был обнаружен труп Галины Григорьевны. Прибывшие на место медики констатировали ее смерть. Предварительная причина — острая сердечно-сосудистая недостаточность. Установлено, что женщина умерла еще четыре дня назад. Тело спортсменки доставлено в морг, где медицинская экспертиза установит точные причины смерти», — сообщил источник.

Галина Костенко — мастер спорта СССР международного класса. Она участвовала в летних Олимпийских играх 1964 года в Токио, была двукратной чемпионкой СССР по прыжкам в высоту, призером трех «Матчей гигантов» СССР — США по легкой атлетике, победительницей международных соревнований «Мемориал братьев Знаменских. После завершения спортивной карьеры женщина преподавала на кафедре физического воспитания и спорта в МГУ имени Ломоносова.

По материалам «КП»

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения