Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тимати оштрафовали за оскорбление депутата, избившего диджея Smash

В истории с избиением диджея Smash не поставлена точка. За музыканта вступился его друг — владелец лейбла Black Star Тимати, который в нелестной форме публично высказался об обидчике диджея. За это Тимати обязали выплатить штраф.

4 марта 2019 20:3004 359
Тимати
Тимати
Источник:
Legion-Media

Год назад экс-депутат Пермского края Александр Телепнев зверски избил Андрея Ширмана, выступающего под псевдонимом DJ Smash. За музыканта вступились друзья — певцы, актеры, которые помогли пострадавшему предать историю огласке.

Одним из первых за диджея заступился владелец лейбла Black Star Тимати, эмоционально высказавшийся об обидчике Ширмана в личном микроблоге. «Сломал челюсть и нанес черепно-мозговые травмы, на чем не остановился и добил ногами моего друга и коллегу за то, что он отказался сделать фото на память. «Развалил» парня, который не то что драться не умеет, а тяжелее диджейской сумки в руках ничего не держал», — писал Тимати, не скупясь на брань. Телепнева, которого за содеянное приговорили на два года колонии-поселения, не оставил без внимания слова рэпера и подал на него в суд.

Александр Телепнев
Александр Телепнев
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Экс-депутат требовал у артиста удалить адресованное ему оскорбление из социальной сети, а также компенсацию морального вреда в размере полумиллиона рублей. Тимати привлекли к ответственности, правда, рэперу удалось легко отделаться.

«Суд удовлетворил исковые требования Телепнева частично и взыскал с Тимура Юнусова 30 тысяч рублей», — сообщили представители Мещанского суда столицы, где рассматривалось дело.
Год назад Телепнев жестоко избил музыканта
Год назад Телепнев жестоко избил музыканта
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Тимати прокомментировал громкое дело. «Вполне согласен с этим решением суда, — написал он в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). — Удовлетворен мерой пресечения в виде двух лет поселений, которую отбывает сейчас «экс-депутат». Диджей Smash, получившей в драке тяжелые увечья, пока молчит. Музыкант чаще рассказывает о творчестве, что очень радует его поклонников, которые верят: у Ширмана все хорошо.

«Друзья, вы скучали по мне? — писал Андрей пару дней назад в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). — Я по вам очень, поэтому решил, что наступила пора выпустить серию треков на русском языке, и хочу устроить большой праздничный концерт. Начнем с релизов. Те, кто следит здесь за моими сторис, уже слышал наработки по двух трекам. Самое удивительное — вы пишите мне в личку, что ищете трек в сети, а его нет. Релизы будут в марте».

По материалам «ТАСС»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения