Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тина Канделаки заняла должность исполняющей обязанности директора ТНТ

На ТНТ происходят серьезные кадровые перестановки. Роман Петренко, много лет являвшийся директором телеканала, займет новое место в компании. Его преемницей стала Тина Канделаки.

9 февраля 2022 09:28010 036
Тина Канделаки заняла должность исполняющей обязанности директора ТНТ
Тина Канделаки

Слухи о новом назначении Канделаки появились вчера, сегодня утром представители холдинга «Газпром-Медиа», которому принадлежит телеканал ТНТ, подтвердили информацию.

«Перед телеканалом ТНТ стоят амбициозные задачи — как по части телеэфира, так и в цифровой среде. У Тинатин Канделаки есть компетенции и опыт, чтобы достичь поставленных целей. Роман Петренко остается для «Газпром-Медиа» ценным профессионалом и поможет сохранить преемственность, его опыт управления каналом бесценен, а ряд шоу, которые он продюсировал, продлены на следующий сезон. Некоторые из них вы увидите уже этой весной. Поэтому Роман остается в периметре «Газпром-Медиа» и будет работать как с каналом, так и с холдингом в целом», — сообщил гендиректор компании Александр Жаров.

Тина Канделаки заняла должность исполняющей обязанности директора ТНТ
Петренко посвятил работе на ТНТ около 20 лет

По поводу нового назначения высказалась сама Тина. «Я уже несколько месяцев работаю с командой ТНТ, и для меня большая честь и профессиональный вызов принять управление каналом от одного из создателей развлекательного телевидения страны Романа Петренко. Он собрал на ТНТ сильную креативную команду и лучшие продакшены, которые из года в год добиваются успехов и высоких телерейтингов. Уверены, мы продолжим побеждать и укреплять наследие главного развлекательного канала страны во всех возможных средах», — подчеркнула 46-летняя Канделаки.

Что касается Петренко, то он будет занимать в холдинге должность советника. «Создание ТНТ оказалось моим самым увлекательным приключением. И это были прекрасные 17 лет жизни — мы осваивали новые горизонты и всегда побеждали. Моя любовь к ТНТ не остыла, и, если бы у меня было в запасе 200 лет, я бы точно еще 50 провел с каналом. А так как жизнь конечна, хочется успеть попробовать и другие приключения. Мы — единственный большой телеканал в мире, который практически полностью состоит из смешного. ТНТ — это особый менталитет. Особый взгляд на мир. За это время на ТНТ выросло новое поколение руководителей, пропитанных идеологией канала и способных вести ТНТ в будущее. Ухожу со спокойным сердцем, понимая, что канал в надежных руках», — поделился Роман Евгеньевич.

По материалам сайта «Газпром-Медиа Холдинг».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения