Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгения Канаева вспомнила смешной случай с Алиной Кабаевой

Канаева рассказала про забавный случай, который произошел с ней, Алиной Кабаевой и другими гимнастками. Правда, история приключилась много лет назад… Евгения до сих пор с юмором о ней вспоминает.

9 мая 2021 03:00010 721
Евгения Канаева вспомнила смешной случай с Алиной Кабаевой
Алина Кабаева

Более 15 лет назад Канаева оказалась в неловкой ситуации из-за Кабаевой. Дело в том, что перед своим днем рождения Алина принесла сладости в учебно-тренировочный центр «Новогорск», а это там категорически не приветствовалось. «Она привезла на тест торты. Мы собрались в одном номере, накрыли простынь и сидели на полу. Когда тренер приходила, мы быстро все под кровать прятали», — рассказала 31-летняя Евгения.

Обстановка накалилась, когда в номер постучалась хореограф спортсменок. «В тот момент один торт мы выкинули с балкона, другой — поставили на подоконник. Две девочки спрятались, потому что хореограф сказала бы, почему мы собрались, ведь нужно было писать хореографию. Получается, что я с одной стороны окна спряталась под шторкой, а две девочки с другой — одна стояла, вторая сидела. И вот первая берет на нервной почве и вытирает руки, которые все в торте, об голову другой. Оказывается, у той девочки еще экзамены были, а у нее вся одежда, все тетради в тортике…» — добавила Канаева.

Евгения Канаева вспомнила смешной случай с Алиной Кабаевой
Евгения Канаева вспомнила, как Кабаева угощала всех тортами

Как отметила Евгения, в отличие от многих она была примерной ученицей. Двукратная олимпийская чемпионка думала лишь о карьере, поэтому постоянно тренировалась. Гимнастка даже не общалась с мальчиками, которые проявляли к ней симпатию. «Режим не нарушала никогда. Я была дико закомплексованной, всегда сидела в номере. У кого-то там и получались отношения, всякое бывало», — подчеркнула она.

Сейчас Канаева сама тренирует юных гимнасток. По словам спортсменки, нынешнее поколение намного спокойнее, чем ее. «Раньше были такие оторвистые, а теперь девчонки посерьезнее, очень порядочные. Есть, конечно, исключения, но их мало», — заключила Евгения в YouTube-шоу «Соколиная охота» с Анной Соколовой.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения