Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Целый букет заболеваний: новые данные о вскрытии Софии Конкиной

Официальной причиной смерти Софии является асфиксия. Дочь Владимира Конкина действительно утонула в бассейне, но при каких обстоятельствах это произошло, до сих пор не ясно.

25 ноября 2020 14:100243 961
Целый букет заболеваний: новые данные о вскрытии Софии Конкиной
София Конкина

Дочь Владимира Конкина умерла в конце сентября, но расследование продолжается до сих пор. Близкие Софии с самого начала были уверены, что та не могла сама утонуть. Теперь же в распоряжении журналистов оказались официальные данные судебно-медицинской экспертизы.

Так, выяснилось, что в крови Конкиной действительно были следы алкоголя, но его концентрация составила около 0,4 промилле. Этот показатель соответствует средней степени опьянения. Кроме того, эксперты обнаружили у Софии целый букет заболеваний. Среди них вторичная кардиомиопатия, фиброз мягкой мозговой оболочки, артерионефросклероз и прочие проблемы.

Соседка Софии Конкиной: «Трезвой ее я практически не видела»

«Из экспертизы следует, что у Софии были серьезные заболевания сердца. Однако незадолго до смерти она делала ЭКГ, этот анализ не показал никаких серьезных патологий. Также мы изучили медицинскую карту Софии. Там тоже нет никаких признаков серьезных болезней», — рассказала адвокат семьи Конкиных.

Целый букет заболеваний: новые данные о вскрытии Софии Конкиной
София не жаловалась на проблемы со здоровьем

Близкие погибшей все еще уверены в ее насильственной смерти. По их мнению, к делу могут быть причастны люди, которые присутствовали в бассейне в момент трагедии. «Я не могу распространяться о деталях расследования. Люди, которые находились в тот вечер в бассейне, уже опрошены следствием», — подчеркнула юрист Владимира Конкина.

Сам актер пока не общается с журналистами. В студии шоу «Пусть говорят» на Первом канале появился друг Конкина. Он отметил, что артист все еще находится в подавленном состоянии. В этот период его спасает только творчество. «Он недавно уезжал из Москвы, выступал. Вот только вернулся. Конечно, ему тяжело. Особенно после того, что сказал его сын Ярослав. Это было ужасно, как нож в спину», — рассказал приятель звезды.

Целый букет заболеваний: новые данные о вскрытии Софии Конкиной
Результаты экспертизы подтверждают, что София утонула

Напомним, ранее наследник Конкина обвинил его в безразличии. По словам Ярослава, актер не интересовался жизнью Софии, его не волновало, что дочь работает курьером и с трудом обеспечивает себя. Также сын рассказал о давнем романе отца с директором Еленой Переслени. Сам Конкин опроверг все обвинения в свой адрес.

Фото: социальные сети, кадр из программы «Пусть говорят» на Первом канале

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения