Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тяжело передвигается и идет на голос: перенесший инсульт Иван Краско появился на телевидении

В августе 90-летний Иван Краско был госпитализирован в клинику с подозрением на инсульт. Легенду театра смогли быстро поставить на ноги, но последствия болезни до сих пор дают о себе знать.

21 сентября 2021 19:4508 053
Тяжело передвигается и идет на голос: перенесший инсульт Иван Краско появился на телевидении
Иван Краско

Оказалось, что Иван Иванович в больнице оставался в абсолютном одиночестве — семья не навещала его. Бывшая супруга Наталья Вяль утверждает, что всему виной коронавирус, из-за которого в клинику не пускали. А вот Наталья Шевель, последняя жена актера, смогла пробраться и даже поговорить с ним. Все благодаря директору Вячеславу Смородинову: он сумел договориться с медиками.

После выписки 90-летний актер приехал домой и стал готовиться к выходу на сцену, но здоровье его подвело. У Ивана Ивановича обострились проблемы с глазам — он стал видеть еще хуже.

Когда мэтр пришел в студию программы «Пусть говорят», то все увидели, как тяжело он передвигается. К тому же создалось ощущение, что он почти слеп. «Плохо видит. Только по голосу понимает», — заявила в эфире Первого канала Наталья Вяль.

Правда, энергии вечно молодому Краско не занимать. В больнице он заигрывал с медсестрами и даже интересовался их личной жизнью. Кроме того, он полон сил и желания поправиться, чтобы построить дом под Петербургом — ведь участок и баня у него уже есть. А вот заводить амурные дела 90-летний актер не хочет: «Я наигрался уже».

Что же касается неожиданного появления в его жизни Натальи Николаевны (так он называет бывшую жену), то она просто приехала помочь и поддержать любимого Ивана, отца своих детей. Они до сих пор поддерживают контакт и говорят, что остались родными друг другу людьми. Ни на какое наследство она не претендует, да у Ивана Ивановича и нет ничего, кроме дома в Ленобласти, который оценивают в 6 миллионов рублей. Но и его он собирается завещать детям.

Фото: Legion-Media, кадр из шоу «Пусть говорят»/Первый канал

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения