Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У Аллы Пугачевой отсудили бренд «Кристина»

В суд поступил иск от индивидуальной предпринимательницы из Нового Уренгоя — Кристины Мартиросян. Женщина требует частично прекратить использование принадлежащего Алле Пугачевой товарного знака «Кристина».

23 июля 2020 17:0005 593
У Аллы Пугачевой отсудили бренд «Кристина»
Алла Пугачева

Бренд Примадонны «Кристина» был зарегистрирован в 1997 году как действующий для 18 классов товаров и услуг. Мартиросян, которая владеет бизнесом по производству мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных, через суд потребовала частично прекратить правовую охрану товарного знака Аллы Борисовны.

Проще говоря, бизнесвумен просто хочет, чтобы права певицы на данный бренд не распространялись в отношении хлебобулочных и кондитерских изделий, услуг кафе, кафетериев и ресторанов.

По словам Мартиросян, Пугачева все равно не пользуется товарным знаком для отраслей общепита. А у жительницы Нового Уренгоя в родном городе два фирменных кондитерских магазина.

У Аллы Пугачевой отсудили бренд «Кристина»

Надо отметить, что заявитель предельно лояльна и вежлива. При подаче иска она заявила, что у нее «лишь маленькая просьба к Алле Борисовне, мол, ничего серьезного». Пока неясно, как эту новость восприняла сама Примадонна.

Напомним, что Пугачева не во всех сферах бизнеса преуспела. Например, в прошлом году закрылась ее мастерская эстрадного искусства для детей и юношества «Рецитал. За занятия в заведении Примадонны надо было платить солидную сумму. В 2019 году школа раздала последние дипломы выпускникам и закрылась, так как ее было дорого содержать.

По материалам ria.ru

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения