Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У госпитализированного Ивана Краско оторвался тромб

92-летнего артиста увезли на скорой в больницу. Как оказалось, причиной госпитализации Краско стал оторвавшийся тромб: врачи провели сложную операцию по его удалению. Сейчас состояние Ивана Ивановича удалось стабилизировать.

15 июля 2023 17:081615 468
У госпитализированного Ивана Краско оторвался тромб
Иван Краско

13 июля Ивана Краско госпитализировали в один из кардиоцентров Санкт-Петербурга. В тот день актеру стало плохо на даче в Ленинградской области: утром у него отказала левая нога и рука. Кроме того, актер выглядел вялым и перестал реагировать на близких. Младший сын незамедлительно вызвал скорую помощь. Медики сделали заключение, что пациент почувствовал недомогание вследствие перенесенного инсульта.

Врачи выявили у Ивана Ивановича проблемы с сердцем и желудочно-кишечным трактом. «Это был тромб, его вытащили, все заработало», — поделилась подробностями помощница Краско Дарья Пашкова.

По ее словам, сверток крови образовался в сосудах головы. Сложная операция по его удалению через сосуды прошла успешно благодаря профессиональным действиям докторов. Сейчас Краско принимает седативные препараты, чтобы восстанавливаться.

У госпитализированного Ивана Краско оторвался тромб
Среди призов и наград артиста — орден Почета, «Золотая Маска»

Уже известно, что Иван Иванович снова ощущает онемевшую левую часть тела. А это значит, что артист идет на поправку, но из клиники его выпишут только после 20 июля.

Напомним, в августе 2021 года народного артиста госпитализировали с инсультом. На следующий год он ложился на реабилитацию в больницу.

Иван Краско известен зрителям по ролям в картинах «Эскадрон гусар летучих», «Господин оформитель», «Афганский излом», «Сын полка». Впервые он появился на экране в 1960-х, сыграв в детективе «Авария».

У госпитализированного Ивана Краско оторвался тромб
После Шевель Краско закрутил роман с новой пассией

Иван Иванович был женат четыре раза. От первого брака с Екатериной Ивановой, у него есть дочь Галина. В отношениях со второй женой, учительницей Кирой Петровой, у актера родились сын Андрей (умер в 2006 году — прим. «СтарХита») и дочь Юлия. Третья жена, художник по костюмам Наталья Вяль, подарила мужу сыновей Ивана и Федора.

в 2015 году актер женился на своей ученице Наталье Шевель, которая младше него на 60 лет. «Встретились два характера, два сильных человека. Смею даже сказать, умных. Нам интересно друг с другом. Кроме того, таким образом мы думаем расплавить одиночество, которое присуще нам обоим. Я очень рад. Я взял под крылышко это существо, потому что оно было неприкаянным. Ни гнездышка своего, ни возможностей нормально развиваться, а у нее талант огромный, поэтический, актерский, а главное — человеческий», — объяснял Краско свои романтические похождения.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения