Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«У меня такое часто бывает»: Сергей Пенкин рассказал, как вырезали его дуэт с Таисией Повалий

В последние годы Сергей Пенкин появляется на телеэкранах не так часто, как хотелось бы поклонникам. Певец признался, что его просто часто вырезают из эфиров.

8 мая 2022 03:00013 786
«У меня такое часто бывает»: Сергей Пенкин рассказал, как вырезали его дуэт с Таисией Повалий
Сергей Пенкин

Мало кто догадывается, что любимец публики Сергей Пенкин, хоть и закончил музыкальное училище имени Гнесиных по классу академического вокала, но смог сделать это далеко не с первого раза. 61-летний певец больше 10 раз пытался поступить в учебное заведение, о чем сам рассказал в студии передачи «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия1».

«Да, я 11 лет поступал в Гнесинку. Благодаря замечательному педагогу Наталье Зиновьевне Андриановой я попал туда бесплатно», — признался певец.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВКи Яндекс.Дзен

После окончания Гнесинки Сергей Михайлович даже поступил в аспирантуру, но так и не закончил ее из-за нехватки времени. Об этом вспомнил педагог Пенкина, известный певец и ведущий солист Ансамбля Советской песни Всесоюзного радио и Центрального ТВ Владислав Алексеевич Коннов.

«Он закончил у меня сначала Гнесинское училище и после окончания даже поступил в аспирантуру, но его не хватило, потому что он так много пел и вообще так разрывался, что просто не хватило на аспирантуру и он послал ее к чертовой матери», — рассказал Коннов.

«У меня такое часто бывает»: Сергей Пенкин рассказал, как вырезали его дуэт с Таисией Повалий
Сергей Пенкин и его наставник вспомнили про студенческие годы певца

За всю свою карьеру Пенкин не раз сталкивался с несправедливостью. Так, он рассказал, как его выступление вместе с известной украинской певицей вырезали из одного из концертов.

«Вот мы про Валерия Ободзинского говорили и я вспомнил, у нас был дуэт с Таисией Повалий на каком-то концерте и нас из передачи вырезали», — поделился Пенкин, заявив, что прекрасно понимает, как себя чувствовал известный советский эстрадный певец, когда ему закрыли вход на Центральное телевидение.

А когда артиста спросили, почему его выступление с Повалий вырезали, он заявил, что такое у него часто случается. Он также отметил, что всегда старается помочь начинающим певцам и певицам, поскольку до сих пор помнит, как нелегко ему было в начале карьеры.

«Человек, который прошел тяжелый путь, он прекрасно понимает новое поколение, которому надо помогать», — подытожил Пенкин.

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения