Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У Олега Тинькова началась ремиссия

Весной миллиардер Олег Тиньков сообщил о том, что ему диагностировали рак крови. Шансы были 40 на 60, после трансплантации костного мозга бизнесмену стало хуже, но сегодня он сообщил о ремиссии.

19 декабря 2020 17:0008 400
У Олега Тинькова началась ремиссия
Олег Тиньков

По словам Тинькова, ему сделали новейший анализ, который показал положительный результат. «Пришли молекулярные анализы костного мозга, их делают очень долго, и это самый точный анализ остаточного содержания клеток лейкемии в костном мозге, еще 15 лет такой анализ наука не имела. Это называется MRD minimum residual disease. И у меня полная ремиссия теперь и на молекулярном уровне», — сообщил миллиардер.

Бизнесмен заявил, что «донор работает» и «убивает» патогены. В социальных сетях он поблагодарил всех родных и доктора, который лечит его по нестандартному протоколу. При этом он подчеркнул, что продолжит лечить и дальше — ему нужно восстанавливаться и пройти курс реабилитации. По словам Тинькова лейкемия — ужасная болезнь, которую нельзя описать словами. «Я просто устал страдать, плакать и бояться, и в моменте полностью выхолощен» — рассуждает владелец известного банка.

У Олега Тинькова началась ремиссия
Олен Тиньков сообщил о ремиссии

Чтобы помочь людям, страдающим от рака крови, он решил создать фонд, который будет помогать взрослым людям. На эти деньги он собирается выделить 200 миллионов долларов — ведь в России при этом диагнозе умирает до 75%, в то время как в Европе выживают 75%.

К слову, в социальных сетях Олег Юрьевич не раз писал, что нужно пополнять базу доноров — и сделать это очень просто, нужно лишь сдать на типирование слюну или пять миллилитров крови. Сейчас база доноров в России составляет всего 130 000 человек, в то время как в Англии — семь миллионов человек.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения