Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У отца Александра Незлобина отбирают квартиру

Пять лет назад папа Александра Незлобина приобрел недвижимость в Сочи. Выяснилось, что предыдущий владелец квартиры оставил после себя крупные долги. Теперь суд требует признать сделку купли-продажи жилья недействительной.

10 декабря 2021 02:0009 189
У отца Александра Незлобина отбирают квартиру
Александр Незлобин

Если же иск будет удовлетворен, право собственности перейдет к бывшему собственнику квартиры (само жилье выставят на торги). Только вот деньги отцу Александра Василию Незлобину не вернут — полученные средства направят на погашение долгов.

«На самом деле, это распространенная проблема: немало покупателей уже лишились жилья, по неосторожности купив недвижимость у банкрота. К сожалению, оспорить такие иски крайне сложно: у людей могут забрать даже единственное жилье, которое впоследствии войдет в конкурсную массу. Поэтому главное, что можно посоветовать: тщательно проверяйте недвижимость и продавца перед заключением сделки. Проверьте данные владельца на сайте судебных приставов, попросите выписку из бюро кредитных историй, поищите информацию по ФИО в картотеке арбитражных дел. Если все это было сделано, и сделка была чистая, в суде у вас будет шанс оспорить претензии финансовых управляющих, цель которых — максимально возместить ущерб кредиторам с помощью продажи имущества должника», — высказалась на этот счет юрист Елизавета Тихонова.

У отца Александра Незлобина отбирают квартиру
семья комика столкнулась с неприятностями. Возможно, юморист попытается урегулировать этот вопрос

По словам адвоката, Незлобин-старший при любом исходе понесет убытки. Дело в том, что недвижимость в Сочи за последние годы подорожала, теперь апартаменты как у родителя шоумена стоят 14 миллионов рублей. То есть, если и получится отцу комика вернуть какую-то сумму, то только ту, за которую он купил жилье в 2016-м.

«В суде можно требовать компенсации убытков, возмещения морального вреда, стоимости проведенного ремонта и так далее. Но это все еще нужно доказать, а главное, если суд все-таки пойдет навстречу, — взыскать с самого банкрота. Это процесс непростой и крайне стрессовый», — заключила юрист.

По материалам «КП».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения