Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У родни Алексея Булдакова нет денег на установку памятника

Актер скончался в Улан-Баторе во время гастролей в апреле 2019 года. Похоронили Алексея Булдакова на Троекуровском кладбище со всеми почестями, но вот памятника на могиле звезды до сих пор нет.

11 декабря 2020 02:00012 739
У родни Алексея Булдакова нет денег на установку памятника
Алексей Булдаков

Спустя год памятник на могиле актера так и не появился. При этом нельзя сказать, что вдова Алексея Ивановича и другие его родственники бедствуют, но монумент так никто и не заказал. Гильдия актеров кино решила вмешаться в эту ситуацию и объявила сбор средств на установку мемориала для народного любимца. На сайте организации указаны реквизиты счета, на который можно переводить деньги.

«Много доброго, талантливого и щедрого создал Алексей Иванович Булдаков за свою жизнь. Человек, который на протяжении многих лет ежемесячно из гонораров за съемки и концерты помогал нуждающимся коллегам, достоин того, чтобы памятник был поставлен на народные деньги», — говорится в сообщении Гильдии.

У родни Алексея Булдакова нет денег на установку памятника
Булдаков с женой

Вдова Людмила на кладбище практически не бывает. По словам близких, у женщины и так постоянные проблемы со здоровьем, а поездка на могилу к супругу будет для нее сильным стрессом. «Она не очень хорошо себя чувствует, у нее давление скачет. Скорая иногда приезжает по два раза за сутки. Да, горе сыграло свою роль, к сожалению», — рассказывали в программе НТВ «Ты не поверишь!» родственники Людмилы Андреевны.

К слову, именно к ней перешло все имущество звездного супруга. А вот сын актера от первого брака Иван остался не у дел. «На Алексея были записаны квартира, дачный дом, машина. Теперь это принадлежит мне по логике и по закону. Ване он ничего не завещал», — говорила женщина в передаче «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Людмила не готова отдать квартиру парню, так как в этом случае она лишится московской прописки.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения