Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У Вячеслава Зайцева случился приступ во время очередного выхода в свет

Больной Паркинсоном Вячеслав Зайцев едва самостоятельно передвигается. При этом родные и коллеги модельера продолжают выводить его в свет. Так, на очередном мероприятии у кутюрье случился приступ.

26 июня 2021 22:00033 551
У Вячеслава Зайцева случился приступ во время очередного выхода в свет
Вячеслав Зайцев

83-летний Вячеслав Михайлович посетил светскую вечеринку, которая была организована в честь дня рождения его Дома моды. В ресторан модельера буквально принесли на руках, ведь он с трудом передвигается. Есть Зайцев самостоятельно также не может — на мероприятии дизайнера кормили помощники.

В разгар праздника кутюрье внезапно стало плохо. Оказалось, у него случился приступ. Скорую помощь Вячеславу Михайловичу вызывать не стали, модельера просто отвезли домой.

У Вячеслава Зайцева случился приступ во время очередного выхода в свет
Валентин Юдашкин много лет дружит с коллегой

Валентин Юдашкин уверен, что на состояние Зайцева влияют скандалы, связанные с Домом моды. По мнению дизайнера, коллеге больно наблюдать за тем, как его детище рвут на части. «Человек он очень деятельный, воспитал большую команду. Нужно сохранить его эскизную часть, живописную и, наверное, костюмную. Может, музей какой-нибудь подхватит!» — отметил художник в программе «Ты не поверишь!» на НТВ.

Напомним, новое руководство Модного дома во главе с сыном Вячеслава Михайловича Егором распродают здание по частям. «Отдали половину Дома моды. Раньше был долг в 40 миллионов. Но теперь деньги, которые мы выручили за актив, направили на погашение задолженности. Оставшуюся сумму пустим на развитие, нам хватит и на поддержку, и на ремонт», — ранее объяснял помощник Зайцева Расул Ахмедов.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения