Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Убийца Екатерины Караглановой пытался покончить с собой в тюрьме

Максим Гареев, жестоко расправившийся с участницей конкурса красоты MISS MAXIM 2018 Екатериной Караглановой, раскаялся в содеянном. Сейчас он находится в тюремной камере, где уже предпринял попытку наложить на себя руки.

19 августа 2019 18:00131 498
Екатерина Карагланова
Екатерина Карагланова

33-летний футбольный тренер принес извинения близким убитой им модели. «Я попросил у них прощения. Если бы я мог отдать жизнь за нее, я бы это сделал», — сказал он. Максим Гареев подавлен, за ним наблюдают специалисты. Общественный деятель Иван Мельников лично осуществляет контроль над подозреваемым.

«Максим высказал определенные намерения, касающиеся суицида, что, безусловно, подтолкнуло руководство тюрьмы к тому, чтобы в камере было как можно больше людей. Мы посещали его в день рождения. Я обратил внимания на то, что, несмотря на праздник, никто из родных и друзей, не передал ему гостинцев. Еду он похвалил, сказал, что кормят, как в столовой. Гареев не производит впечатление безобидного человека. Он мог что-то совершить. Было бы неплохо, чтобы правоохранительные органы проверили его на наличие каких-нибудь других преступлений», — подчеркнул Мельников в рамках программы «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Максим Гареев находится в подавленном состоянии
Максим Гареев находится в подавленном состоянии

Адвокат Гареева опроверг предположения общественного деятеля. «На сегодняшний день нет сведений о том, что Максим совершил другие тяжелые преступления, — отметил правозащитник. — Поэтому попрошу всех быть осторожными в своих словах».

Утверждение юриста касается и «подруги» Максима, некой Гюльжан Сулеймановой, утверждавшей на передаче «На самом деле», что на счету у Гареева, как минимум, два убийства. «На первой нашей встрече он рассказал, что убил двух девушек. Одной из них была его возлюбленная. Он выколол ей глаза. Ей было 16 лет», — рассказала она в эфире Первого канала.

Правда, потом выяснилось, что Сулейманова лжет, а ее слова — лишь часть сценария шоу Дмитрия Шепелева, после которого ее ожидал реальный допрос в прокуратуре.

Расследование по делу о кончине Екатерины Караглановой продолжается, несмотря на то, что Гареев пришел в полицию с повинной. Напомним, он назвал причину, по которой не смог совладать с эмоциями и покончил с моделью. «Она неоднократно меня оскорбляла, унижала сексуальное достоинство и принижала финансовые возможности. Я не смог выдержать и нанес ей не менее пяти ударов ножом в область шеи и груди», — признавался подследственный.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения