Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Убийцу «колбасного короля» Александра Мавриди задержали после побега

Александр Мавриди несколько недель числился в федеральном розыске. И только на днях оперативникам удалось напасть на его след — сегодня сообщили, что преступник задержан в Москве.

13 сентября 2021 22:5907 532
Убийцу «колбасного короля» Александра Мавриди задержали после побега
Александр Мавриди

Оперативники обнаружили след Александра Мавриди в Москве и сразу установили слежку. В итоге убийцу задержали в районе Митино на Дубравной улице. При столкновении с полицейскими Мавриди пытался оказать сопротивление, но скрыться не сумел.

Сейчас задержанный находится на допросе в Следственном комитете. Затем его под конвоем отправят в СИЗО.

Напомним, что о побеге Мавриди стало известно 6 августа. Он и еще четверо заключенных сбежали из изолятора временного содержания, расположенного в Истринском районе. Вскоре троих подельников убийцы поймали, розыски же его самого затянулись на несколько недель.

Убийцу «колбасного короля» Александра Мавриди задержали после побега
Владимир Маругов с бывшей женой Татьяной

Напомним, имя Александра Мавриди облетело все СМИ после того, как он убил бизнесмена Владимира Маругова. Предприниматель был застрелен из арбалета на территории собственного дома. После допроса супруги Маругова, которая стала очевидцем расправы, правоохранители задержали Мавриди.

В его квартире тут же инициировали обыск, в ходе которого правоохранители обнаружили связанного по рукам и ногам пожилого человека. Выяснилось, что пленником Мавриди стал известный в городе юрист, которого Мавриди долго пытал, добиваясь подписи на документах о дарении недвижимости.

Теперь преступнику светят сроки не только за убийство и пытки, но еще и за организацию побега. Есть вероятность, что Мавриди отправится в тюрьму на пожизненное заключение.

По материалам Telegram-канала 112

Фото: СК РФ, личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения