Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Убийцу, зарезавшего мальчика в детском саду, признали невменяемым

В конце октября прошлого года житель Нарьян-Мара Денис Поздеев пришел в детский сад «Сказка» во время тихого часа. Будучи в нетрезвом виде, мужчина беспрепятственно миновал охранника, представившись папой одного из воспитанников.

24 марта 2020 15:0506 890
Убийцу, зарезавшего мальчика в детском саду, признали невменяемым
Трагедия произошла в конце октября

Поздеев поднялся в группу, держа наготове припрятанный нож. Подойдя к одной из кроваток, он нанес смертельное ранение шестилетнему мальчику. Когда на помощь пришли сотрудники учреждения было уже поздно — истекший кровью малыш скончался на месте.

Задержать 36-летнего Дениса Поздеева не составило труда. Находясь под следствием, он признался, что к совершению жестокого преступления его побудили странные голоса, обещавшие взамен такому жертвоприношению вечную жизнь.

Сегодня по этому делу состоялось судебное заседание. Убийцу признали невменяемым и отправили его на принудительное лечение. Как сообщает pomorie.ru, у мужчины есть 10 дней на обжалование приговора.

Убийцу, зарезавшего мальчика в детском саду, признали невменяемым
Дениса Поздеева признали невменяемым

Фото: iStock/Gettyimages.ru, СКР

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения