Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Участница «Фабрики звезд» Соня Кузьмина: «Мы видели, как Михальчик гуляла с Шульгиным в темном коридоре»

Покинув «Фабрику звезд», Соня Кузьмина пыталась найти себя вне шоу-бизнеса. Артистка работала флористом, но никогда не бросала музыку. Сейчас она преподает вокал в Арабских Эмиратах, а о съемках в реалити вспоминает без восторга.

2 декабря 2023 01:3029108 659
Участница «Фабрики звезд» Соня Кузьмина: «Мы видели, как Михальчик гуляла с Шульгиным в темном коридоре»

Соня Кузьмина

Соня признается: хоть она и дочь известного рок-музыканта Владимира Кузьмина, этот факт никогда не помогал ей продвинуться в шоу-бизнесе. Громкая фамилия не имела значения и в период участия в «Фабрике звезд — 3». Впрочем, для музыкального руководителя проекта Александра Шульгина в тот момент существовала лишь одна фаворитка.

«У меня не было абсолютно никаких привилегий. Более того, меня, считаю, даже немного задвигали. Ну, например, была та же Юлия Михальчик, которая не была дочерью известного артиста, но она приглянулась продюсеру. Ей давали больше номеров, ей больше уделяли внимания. Мне давали самый минимум, какой был у остальных участников», — делилась 38-летняя Кузьмина в шоу «После Фабрики. С Тучковой».

Замечала особый интерес Шульгина к юной конкурсантке и Настя Крайнова. Артистка рассказывала о пикантных эпизодах с участием продюсера и его музы. Такие подробности помнит и Соня.

«Мы понимали, что происходит что-то странное. Ближе к концу они уже не сильно скрывались. И самый странный был момент, когда Юлю заставили записывать песню посреди ночи. Как бы уже все спят, а она записывает, и почему-то в нашем громкоговорителе все было слышно. <…> Помню, как они гуляли в темном коридоре звездного дома», — говорила исполнительница хита «Вашей подруге».

Кузьмина считает, что Михальчик получила третье место в реалити не только из-за вокальных талантов. «Конечно, Юля была его протеже, но это же очевидно, — говорила певица. — Она ему понравилась, он хотел из нее, не знаю, может, новую Валерию сделать или кого-то еще. Он ей давал больше всех номеров, ей привозили на примерку костюмы… Я вообще всегда в своей одежде выступала».

Тем не менее Соня не хотела бы подобной участи для себя. Певица вспоминает, что сразу установила жесткие границы с Александром Шульгиным. Поэтому продюсер не проявлял к ней любовного интереса. Кроме того, служебная интрижка в итоге вылилась в скандал. Юлия сбежала из романтического отпуска с Шульгиным, обвинив того в насилии.

Участница «Фабрики звезд» Соня Кузьмина: «Мы видели, как Михальчик гуляла с Шульгиным в темном коридоре»

Валерия до сих пор с содроганием вспоминает о выходках бывшего мужа


«Хочу сказать, что для Юлии это было тоже определенное испытание жизненное. То есть я не могу сказать, мол, вот как ей повезло. В чем-то повезло, а в чем-то и очень нет. Потому что Шульгин достаточно странный человек».

Говорят, продюсер избил подопечную до сотрясения мозга, а также оказывал на нее моральное давление. Однако Михальчик до сих пор говорит об абьюзере сдержанно.

«Очевидно Юля девочка амбициозная, иначе бы она не пошла на „Фабрику…“ — рассуждала Кузьмина о возможной расчетливости Юлии. — У всех из нас была цель — стать знаменитыми. Но в то же время она действительно восхищалась Александром как личностью. Мне кажется, до сих пор у нее какое-то к нему благоговение, это как стокгольмский синдром. Мне кажется, у нее все было искренне».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения