Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Участник «Голоса» Алексей Сафиулин найден мертвым в ванной

Знаменитый баритон выступал на лучших сценах Москвы и Санкт-Петербурга, а также был другом детства певицы Пелагеи. В ночь 8 на 9 июня его нашли мертвым. Официальная причина смерти пока не названа.

11 июня 2019 21:300185
Алексей Сафиулин
Алексей Сафиулин
Источник:
Пресс-служба Первого канала

Семь лет он блистал на сцене Мариинского театра, до этого — в Московской филармонии, а два года назад покорил наставников шоу «Голос», исполнив русскую народную песню «Прощай, радость». Тогда свое красное кресло к Алексею Сафиулину развернула Пелагея, а чуть позже стало известно — певица дружит с музыкантом с детства, но не знала о его желании принять участие в «слепых» прослушиваниях. «Если честно, думала, что ты никогда не придешь сюда. Совершенно не ожидала. Но я этот голос действительно узнала, я узнаю его из тысячи. Когда мне было десять лет, это был лагерь «Новые имена» в Суздале, он был как классический певец, я была как народница», — признавалась тогда певица.

Он был звездой и любимцем публики, но в ночь на 9 июня 2019 года его не стало. На момент смерти артисту было 44 года, у него остались жена, с которой он прожил 19 лет, и двое детей. По версии близких, Алексей уснул в ванной и утонул.

Прощание с певцом состоится в четверг, 13 июня, в 10:30 в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке. До этого момента экспертам предстоит выяснить, что на самом деле случилось в роковую ночь.

Узнав о трагедии, соболезнования выразила Пелагея. «Большое доброе сердце нашего дорогого друга перестало биться 8 июня. Прилетел с гастролей, был весел и здоров, ничего не предвещало беды. Внезапный сердечный приступ, мгновенная смерть... Прости нас, Леша. И прощай», — написала певица.

Участник «Голоса» Алексей Сафиулин найден мертвым в ванной

Напомним, Алексей Сафиулин родился и вырос в Москве. Еще в детстве родители заметили выдающиеся музыкальные данные мальчика, а повзрослев он поступил на вокальное отделение ГИТИСа. Будучи студентом, он не раз становился участником российских и международных конкурсов, и после вуза играл на лучших сценах Москвы и Санкт-Петербурга. «Я вырос в семье музыкантов, но в детстве музыку любил не очень. В школе учился плохо. Я постоянно нахожусь в творческом поиске, меня все время штормит. Со мной сложно, я очень сомневающийся человек», — рассказывал о себе в одном из интервью Алексей.

Сафиулин также известен благодаря своим работам в кинематографе — мужчина озвучивал героев в популярном сериале «Ханна Монтана», фильме «Зачарованная» и мультфильме «Вверх», кроме того он записывал саундтрек к картине «ДухLess» Сергея Минаева.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения