Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Участница питерского форума требует с Ксении Собчак 50 млн за сравнение с эскортницей

Недавний Петербургский международный экономический форум закончился громким скандалом: руководитель юридической компании «Троцкая и партнеры» Эльнара Троицкая подала в суд на Ксению Собчак.

7 июня 2021 13:10027 387
Участница питерского форума требует с Ксении Собчак 50 млн за сравнение с эскортницей
Ксения Собчак

Участница форума Ксения Собчак снимала для своего Telegram-канала небольшие видеофрагменты, которые объединила под циклом «Форумчаночка», намекая на то, что на ПМЭФ прибыли не только крупные бизнесмены, но и девушки, их сопровождающие. Телеведущая подходила к красавицам с вопросом: «На какую панель вы пришли?».

К слову, когда Собчак задала провокационный вопрос Троицкой, то та сразу предупредила, что является юристом и выступает в качестве эксперта на популярном петербургском телеканале «78». «Не нужно, пожалуйста, всех оценивать только по внешности», — посоветовала Троицкая. Но Ксения все равно добавила общение с Эльнарой в подборку об «эскортницах» на своем канале.

Участница питерского форума требует с Ксении Собчак 50 млн за сравнение с эскортницей
Эльнара Троицкая уважаемый человек и владелица юридической компании

Конечно же, юрист возмутилась ситуацией. Она считает, что ее выставили в качестве проститутки и «охотницей за vip-персонами». Троицкая требует удаления видео, осуществления запрета на использование записей, а также компенсации морального вреда в размере 50 миллионов рублей.

В заявлении говорится, что ролик создает об истице впечатление женщины легкого поведения, что является недопустимым. Эльнара Троицкая считает, что ее деловой репутации нанесен невосполнимый ущерб.

Позже Ксения прокомментировала скандальную ситуацию в Telegram-канале. Так, по ее мнению у иска юриста нет судебной перспективы. «Конечно, но с нашими судами возможно все. В любом случае, мне жаль, что вы восприняли это как оскорбление», — написала Собчак.

По материалам 78.ru.

Фото: Legion-Media, кадр из Telegram-канала «Кровавая барыня»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения