Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер актер фильма «Весна на Заречной улице» Жан Мельников

На 85-м году жизни скончался актер и режиссер Жан Мельников. Печальную новость сообщил сын звезды фильма «Весна на Заречной улице». Пользователи Сети выражают соболезнования семье артиста.

3 мая 2021 17:05042 935
Умер актер фильма «Весна на Заречной улице» Жан Мельников
Жан Мельников

Жан Мельников умер 2 мая. Однако лишь сегодня сын легендарного актера, Андрей, поделился печальной новостью. «Отец, ты всегда переживал не только за нас, твоих детей, но и за тех кто были близки твоему сердцу, и старался делать для нас все! Ты дал нам больше, чем мог, и продолжаешь делать это и сейчас. Мы благодарим тебя и очень скучаем. Мы не прощаемся!» — написал наследник звезды фильма «Весна на Заречной улице» в социальных сетях.

Причина смерти артиста пока не сообщается. Пользователи Сети поддержали родственников Мельникова, пожелав им сил. «Светлая память! Соболезную!»; «Уходит великое поколение… Крепитесь!»; «Ушел актер с большой буквы!» — эмоционально отреагировали поклонники.

С 1954 года Жан Александрович служил в Днепропетровском русском драматическом театре, художественным руководителем которого и являлся. Помимо картины «Весна на Заречной улице», он также снялся в таких фильмах как «Педагогическая поэма», «Восемнадцатилетние», «Вдали от Родины».

Фото: Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения