Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер актер Олег Вавилов

Театр Сатиры подтвердил печальную новость о смерти Олега Вавилова. По словам представителей культурного учреждения, артист долго боролся с серьезным заболеванием, но одержать победу не смог.

22 февраля 2022 20:25045 784
Умер актер Олег Вавилов
Олег Вавилов

72-летний народный артист Российской Федерации Олег Вавилов умер 22 февраля. Печальную новость журналистам сообщили представители Театра Сатиры, где актер трудился на протяжении долгого времени.

«Олег Вавилов скончался. Он давно болел, это никак не связано с коронавирусом», — подчеркнули в пресс-службе театра.

Вавилов прославился в конце 60-х, когда начал играть в «Кабачке «13 стульев». На протяжении 13 лет он появлялся в образе пана Збышека, став одним из любимчиков зрителей. Параллельно с этим Олег Михайлович успевал играть и в других проектах. Так, он появлялся в фильмах «Странная женщина», «Загадочный наследник» и многих других.

Умер актер Олег Вавилов
Артист не жаловался на самочувствие публично

По-настоящему талант Вавилова раскрылся в театре. Актер был востребован и в московском ТЮЗе, и в театре Сатиры. В последние пять лет Олег Михайлович не появлялся на экранах, да и на сценах культурных учреждений почти не блистал. В 2016-м любимец публики потерял единственного сына Георгия, который неожиданно скончался в возрасте 34 лет. Перерыв в карьере связывали именно с этим трагичным событием, но теперь выяснилось, что Вавилов боролся с недугом.

Пока неизвестно, где и когда пройдет прощание с артистом. Организацией траурной церемонии будет заниматься жена Вавилова.

По материалам ТАСС

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения